ЦЕОЛИТ+N(карбамид46,2%азота(NH2)2CO)новое минеральное удобрение

ЦЕОЛИТ+N(карбамид46,2%азота(NH2)2CO)новое минеральное удобрение
1 / 1
12 000 ₽
за Тонну
Ульяновск
Описание
Отправить сообщение Товары продавца Наша компания вместе с учёными почвоведами Ульяновской Госуд...
Читать далее
арственной Сельскохозяйственной академии имени Столыпина разработоло новое минеральное удобрение на основе природного цеолита и Карбамида(UREA 46.2%),которое показало свою эффективность на экспериментальных полях Тимирязевской Сельхозакадемии. Основные ингридиенты этого минерального удобрения составили Природный цеолит и Карбамид марки Б.

Среди азотных удобрений лучшим для внекорневой подкормки является карбамид (мочевина) - он не вызывает таких ожогов, которые возникают на поверхности листьев при опрыскивании их водными растворами аммиачной селитры. Также при применении карбамида металлические детали опрыскивателей не подвержены коррозии. Это связано с тем, что водные растворы карбамида имеют нейтральную реакцию, и в этом удобрении отсутствует свободный аммиак. Преимуществом является и то, что недиссоциированные (органические) молекулы карбамида проникают в клетки растений в 10-20 раз быстрее, чем катионы и анионы минеральных солей. Высокая скорость проникновения карбамида в цитоплазму клеток объясняется наличием в нем наиболее доступной формы азота - амидной, быстро и легко проходит через биологические мембраны. Также мочевина, как органическое вещество, скорее, чем неорганические азотные соли, вступает в тканях во взаимодействие с другими веществами и интенсивно используется растением в биохимических процессах. Растения усваивают ее не только после предварительного разложения с образованием аммиака под действием фермента уреазы, но и при прямом включении в цикл преобразования азотистых веществ. Процесс усвоения мочевины растениями, в отличие от катионов и анионов, проходит в клетках растений только две стадии : 1) мочевина - аргинин - 2) вещество клетки. Аммонийные же и нитратные формы азота, наоборот, прежде чем они будут использованы растениями в синтетических процессах, проходят целый ряд химических превращений.

Благодаря богатому содержанию природных химических элементов, цеолит является прекрасной минеральной добавкой. Он предотвращает заболевание корней растений, служит источником микроэлементов и терморегулятором почвы, снижает содержание нитратов в плодах, растений на 8-10%, плоды отличаются повышенным качеством, высоким содержанием Сахаров, аскорбиновой кислоты. Способ применения: Для выращивания рассады — земля 60%, цеолиты 40% Для внесения в почву — вносить в лунки или борздки из расчёта 300 гр на 1 кв. мю Цеолит соответствует ТУ 10РСФСР-3 59-88

В ряде стран и в России в настоящее время природные цеолиты применяются для регулирования водного режима и фитосанитарного состояния почв, для оптимизации пищевого режима в результате пролонгирования действия минеральных и органических удобрений, для использования минерала в качестве субстрата в закрытом грунте, в гидропонике.

Поэтому эффективное их применение можно гарантировать в условиях закрытого грунта и на орошаемых плантациях. Цеолиты, как активные природные сорбенты, поглощают, длительно удерживают и постепенно выделяют в окружающую среду поглощенные ионы питательных элементов. Эти свойства цеолитов могут быть использованы при совместном внесении их в почву с минеральными и органическими удобрениями. Подобный способ внесения удобрений увеличивает продолжительность действия и последствия их в течение 3-5 лет, повышая эффективность использования удобрений на 25-30 процентов.

Цеолиты обеспечивают пролонгирующее действие при наполнении полостей минерала ионами аммония, калия, микроэлементов, в том числе редкоземельных. Расход удобрений при сорбционной технологии сокращается на 30-40 процентов, затраты на их внесение — на 30-35 процентов, при этом предотвращается опасность загрязнения биосферы. Таким образом решаются вопросы длительного удерживания питательных элементов в почве с постепенным выделением их в почвенную среду, более полного усваивания их растениями, что в итоге снижает опасность загрязнения природы удобрениями.

Цеолит оказывает комплексное положительное действие на химические свойства почвы и питательный режим. В его состав входят кремний, кальций, калий, натрий и другие элементы, преобладают частицы диаметром 0,25-1 мм, емкость катионного обмена — 150 мг-экв. на 100 г почвы. Вносят цеолит под вспашку. удобрений повысилось на 19-44%, потери азота с инфильтратом снизились на 30-50%. Кроме того, цеолит служит дополнительным источником калия. Применение цеолита (повышало урожай ячменя без удобрений на 2,7-4,6 ц/га, на фоне полного удобрения — на 6,7-24,2 ц/га.

В настоящее время продолжаются работы по использованию цеолита в качестве удобрений совместно с Ульяновской сельскохозяйственной академией им. П.А.Столыпина. Работы проводятся по договору №15-50 от 28.09.2015 г. под руководством доктора наук, профессора Куликовой Алевтиной Христофоровной. Предмет договора: «Разработка системы удобрения сельскохозяйственных культур с использованием цеолита Юшанского месторождения Ульяновской области».

Если сравнивать по отдельности в плане ценообразования Цеолит и Карбамид, то цены на рынке варьируются следующие:За тонну Цеолита цены варьируются о рублей за тонну, цены на Карбамид о рублей за тонну.В данном случае мы предлагаем вам уникальное минеральное удобрение ДВА В ОДНОМ по цене 12000 рублей за тонну.
просмотры: 1927
12 000 ₽
за Тонну
Ульяновск
Результаты проверки
телефон подтвержден
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль