Строительство свинарников под ключ

Строительство свинарников под ключ
1 / 4
Описание
Строительство свинарников свиноводческих ферм под ключ По назначению различают свинарники: для с...
Читать далее
одержания и выращивания племенных пород на племенных свиноводческих фермах; для откормочного поголовья на товарных фермах.
В свинарниках в осн. применяются: свободновыгульное содержание откормочных свиней, ремонтного молодняка, отъемышей и легкосупоросных маток; станково-выгульное содержание (групповое и индивидуальное) хряков-производителей, маток последней стадии супоросности и подсосных маток с приплодом; безвыгульное содержание откормочного поголовья.
В зависимости от размещения определенной группы животных различают: свинарник-маточник для содержания маток последней стадии супоросности, проведения опоросов и содержания подсосных маток с приплодом в возрасте до 2 мес.; свинарник-откормочник для содержания откормочного поголовья в возрасте от 4 мес. и старше; свинарники для ремонтного молодняка в возрасте от 4 до 9—И мес., холостых и легкосупоросных маток (первых 3 мес. супоросности); свинарник-хрячник.
Выбор типа свинарника зависит от направления и размера свиноводческого х-ва, системы содержания свиней, климатич. условий р-на стр-ва.
Свинарник-маточник — строится на товарных фермах при двухрядном расположении станков вместимостью до 75 маток. В его состав входят: помещение для группового содержания откормочного поголовья, помещение для кормления свиней (может отсутствовать при кормлении животных в кормонавозных проходах),' помещение для инвентаря, подстилки и пр.
свинарник-маточник состоит из станкового помещения для маток и поросят; помещения для кормления маток (может отсутствовать при кормлении животных в кормонавозных проходах или станках); подсобного помещения (для инвентаря, подстилки и пр.). Помещение для маток и поросят оборудуется индивидуальными и групповыми станками, между к-рыми вдоль здания устраиваются навозные, кормонавозные или эвакуационные проходы и манежи для поросят-сосунов. Для поросят-сосунов может быть выделена часть станка, смежного со станком для матки.
Свинарник-откормочник — строится на товарных откормочных или смешанных по весу. Помещение для кормления оборудуется автокормушками или кормушками по виду кормов.

Современный свинокомплекс предусматривает наличие различных типов помещений. К ним предъявляется целый ряд требований, основными из которых являются:
Чистота в помещении (возможность быстрой санобработки помещений). Вопреки бытующему мнению о том, свинья любит грязь, специалисты утверждают, что свинья — это очень чистоплотное животное. В тех хозяйствах, где не выполняется это требование, свиньи заболевают инфекционными кишечными и респираторными заболеваниями, а также они страдают от диареи. В результате животные плохо прибавляют в весе, а потребителю поступает некачественное мясо.
Приемлемый микроклимат (температура и влажность), а также свежий воздух;
Высокая коррозийная стойкость конструкций здания к агрессивным средам (аммиак);
Максимально-низкая конечная стоимость строительства.

Мы имеет достаточный практический опыт работ по строительству свинарников, их оснащению и обустройству, знаем принципы эффективного энергосбережения и размещения помещений на объекте, соблюдаем все требования СНиП, пожарной безопасности и санитарно-гигиенические нормативы.

Строительство свинарников требует особого внимания и строгого выполнения следующих пунктов:

Грамотное обустройства системы навозоудаления;
Продуманная вентиляция и терморегуляция помещения;
Стойкость стеновых панелей к грызунам;
Максимальная защита перекрытий от влияния агрессивной среды (аммиак);
Использование негорючих материалов при изготовлении элементов конструкции.
Возведение животноводческих комплексов – свиноферм и свинокомплексов – в соответствии с новыми технологиями, позволит уже на этапе строительства снизить затраты, сэкономить время и энергоресурсы.

Контактный
просмотры: 3873
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль