Семена льна коричневого, очищенные,

Семена льна коричневого, очищенные,
1 / 1
40 ₽
за Килограмм
Подольск
Описание
Лён одно из древнейших культурных растений. Лен всегда особо почитали на Руси, а в Египте, Сирии...
Читать далее
и Палестине его целебные свойства оценили за 5 тысяч лет до нашей эры.
В настоящее время во всем мире снова растет интерес к этому уникальному продукту.
И в Европе, и в Америке его все больше и больше употребляют в пищу, можно сказать, он стал частью культуры питания.
В 1994 году годовой объем потребления льняного семени в Соединенных Штатах оценивался в тонн при потенциальном увеличении спроса в 8-10 раз. По некоторым данным, в Германии в производстве хлебопекарной продукции и для приготовления различных блюд ежегодно используется более тонн льняного семени. В среднем это составляет около 1 кг на 1 человека в год или 2,5 грамма в день.
Состав и влияние семени льна на организм человека изучаются учеными многих стран. Результатом стали рекомендации на уровне министерств здравоохранения (например, Канады и США) об обязательном ежедневном употреблении семян льна в пищу.
В Канаде льняное семя рассматривается как отдельный вид продукта питания, а не как пищевая добавка.
Семена льна содержат обильное число компонентов, помогающих защищать человеческое тело от сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний, и, кроме того, в такой же мере, содержащиеся в них волокна успешно регулируют время пребывания пищи в кишечнике стимулируют всю желудочно-кишечную деятельность (лаксацию), что важно для людей пожилого возраста, у которых наблюдается склонность к запорам, вызванная снижением физической активности, недостатком растительной клейковины и употреблением некоторых лекарственных препаратов.
Семя льна можно добавлять в домашнюю выпечку, использовать в йогуртах, блюдах из зерновых продуктов и салатах. Кроме полезности и вкуса выпечка или другие продукты приобретают еще две привлекательных структурных особенности: нежность, вызванную жировой составляющей и характерный хрустящий характер, придаваемый зерновой оболочкой.
Любое льняное семя обладает лечебно-профилактическим действием широкого профиля, а семена льна специально отселектированной желтосемянной формы amp;quot;Золотой ленamp;quot; характеризуются оптимальным для медицинского использования соотношением жирных кислот, витаминов и других необычайно важных компонентов, что обеспечивает их высокую эффективность при лечении огромного количества заболеваний.
Семена льна богаты протеинами, жирами, клейковиной и диетической клетчаткой. Каждый из этих компонентов вносит свой вклад в ценность пищевого рациона.
Основными действующими веществами, содержащимися в семени льна, являются: протеины, полисахариды; растительные волокна (лигнаны); полиненасыщенные жирные кислоты (amp;amp;945;-линоленовая и др), витамины A,B,E,F.
просмотры: 2534
40 ₽
за Килограмм

Лен, хлопок, конопля

Семена льна, коричневый, масленичный. Чистота 99,7 %. Любые объемы, доставка по всей России. Индивидуальные условия работы
60
Килограмм
Продаем Льноволокно №2(паклю строительную) тел
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль