Сапропель органический

Сапропель органический
1 / 2
5 000 ₽
за Тонну
Чипляево
Описание
Сапропель органический. Соответствует ГОСТу Р Удобрения органические. Лицензия и сертификат. рН 6...
Читать далее
.3%
влажность -90-95%
зольность-17%
Установлено, что сапропель является хорошим адсорбентом аммиачных форм азота, это позволит предотвратить его потери из навоза и сделает его поступление в растения более равномерным Высокая водоудерживающая способность, тонкоструктурный состав, наличие гуминовых веществ и битумов дает возможность использовать сапропель, компосты и смеси на его основе для повышения плодородия деградированных и малопродуктивных почв, особенно легкого гранулометрического состава. Мелиорирующий эффект оценивается влиянием сапропеля на микроагрегатный состав, водно-воздушный режим, агрохимические свойства и микробиологическую активность почвы . Причем улучшенные свойства почвы могут сохраняться до 10 и более лет.
Данный вид сапропеля по происхождению является водорослевым, в результате в его составе невысокое содержание кальция (СаО 0,77%), при использования его в на почвах с низкой кислотностью, при компостировании рекомендуется вносить известковые материалы (мел, доломитовая мука).
Сапропель является природным комплексным удобрением, источником органического вещества, макро- и микроэлементов, ферментов. Применение удобрения из сапропеля способствуют самоочищению земельных угодий и пахотных почв от патогенной микрофлоры, что позволяет использовать полученное органическое удобрение для обеспечения высокой урожайности и улучшенного качества сельскохозяйственных культур.
По результатам исследований на содержание тяжёлых металлов данный сапропель относится к 1 классу пригодности (ГОСТ Р Удобрения органические. Сапропели) и является эффективным и безопасным органическим удобрением для сельскохозяйственного использования. Сапропели первого класса пригодности применяются под все виды сельскохозяйственных культур, в садоводстве, цветоводстве, лесном хозяйстве, при рекультивации почв, отвалов, благоустройстве и озеленении городских, в том числе и рекреационных территорий в дозах, рекомендованных с учетом вида культуры, плодородия каждого отдельного поля. Наибольший эффект от сапропеля получают при внесении под картофель, овощи, корнеплоды на супесчаных и песчаных почвах.
Таким образом, представленный на анализ образец сапропеля, является экологически безопасным органическим веществом, которое широко можно использовать как в неизменном виде, так и в качестве основы для создания высокоэффективных сбалансированных органических удобрений в зависимости от поставленных задач

Варианты доставки:
Навалом
Биг-беги
Мешки
Ведра 2л
Доставляем своим автотранспортом.
Возможен самовывоз.
Оплата удобным для Вас способом
Гибкая система скидок
Размещено: 25.11.2022
просмотры: 501
5 000 ₽
за Тонну
Чипляево
Результаты проверки
телефон подтвержден

Ил, сапропель

САПРОПЕЛЬ - удивительный дар природы для улучшения плодородия почвы, ускорения роста растений и повышения урожайностиquot;. САПРОПЕЛЬ - это озерный или болотный осадок, который обладает высоким содержанием органических веществ, аминокислот и растительных гормонов. Эти составляющие обеспечивают растения необходимыми питательными веществами, которые деликатно и прочно взаимодействуют с почвой, культивируют ее микробную экосистему и обеспечивают высокую плодородность земли на длительный период времени. ПРИМЕНЕНИЕ САПРОПЕЛЯ в качестве удобрения позволяет увеличить плодородие почвы, что приводит к улучшению качества и урожайности культур. Кроме того, сапропель содержит гуминовые кислоты, которые помогают улучшить структуру почвы и удерживать в ней влагу, что особенно важно в засушливых условиях. Использование сапропеля также способствует росту полезных микроорганизмов в почве, которые улучшают ее качество и повышают устойчивость культур к болезням и вредителям. Увеличьте урожайность и улучшите качество своих культур с помощью сапропеля - органического удобрения, богатого микроэлементами и питательными веществами. Получите более здоровые и сильные растения, которые лучше защищены от болезней и вредителей. САПРОПЕЛЬ - это природный и экологически чистый способ улучшить плодородие почвы и повысить урожайность. Обратитесь к нашей компании, чтобы узнать больше о применении сапропеля в сельском хозяйстве и получить ГАРАНТИРОВАННО ВЫСОКИЙ УРОЖАЙ.
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль