Сапропель

Сапропель
1 / 2
5 500 ₽
за Тонну
Житковичи
Описание
Это многовековые донные отложения пресноводных озер, которые сформировались из отмершей водной ра...
Читать далее
стительности, остатков живых организмов, планктона также частиц почвенного перегноя.

После добычи сапропелевых отложений из-под слоя воды сапропель нельзя применять для удобрения, поскольку из-за излишков недоокислившихся соединений он может повредить урожаю. Но после обработки (промораживание и сушка) сапропель, содержащий большое количество органических веществ, гумуса и других микроэлементов, становится высококачественным органоминеральным удобрением природного происхождения.

По результатам лабораторных и натурных исследований, проводившихся в течение ряда лет в России, Беларуси и Латвии было обосновано внесение сапропеля на легких, песчаных и каменистых почвах, на землях, перенасыщенных минеральными удобрениями, а также на орошаемых землях.

При внесении сапропеля в почву — улучшает ее механическую структуру, способность почвы поглощать и удерживать влагу, на 2-3 года дает увеличение в почве гумуса, активирует почвенные процессы.

Благодаря медленной растворимости действующих в сапропеле веществ обеспечивается сбалансированное питание растений всеми элементами питания. Внесение сапропеля повышает урожайность овощей и корнеплодов на 15%, увеличивает количество белков и протеина в продуктах растениеводства.
просмотры: 3842
5 500 ₽
за Тонну

Ил, сапропель

САПРОПЕЛЬ - удивительный дар природы для улучшения плодородия почвы, ускорения роста растений и повышения урожайностиquot;. САПРОПЕЛЬ - это озерный или болотный осадок, который обладает высоким содержанием органических веществ, аминокислот и растительных гормонов. Эти составляющие обеспечивают растения необходимыми питательными веществами, которые деликатно и прочно взаимодействуют с почвой, культивируют ее микробную экосистему и обеспечивают высокую плодородность земли на длительный период времени. ПРИМЕНЕНИЕ САПРОПЕЛЯ в качестве удобрения позволяет увеличить плодородие почвы, что приводит к улучшению качества и урожайности культур. Кроме того, сапропель содержит гуминовые кислоты, которые помогают улучшить структуру почвы и удерживать в ней влагу, что особенно важно в засушливых условиях. Использование сапропеля также способствует росту полезных микроорганизмов в почве, которые улучшают ее качество и повышают устойчивость культур к болезням и вредителям. Увеличьте урожайность и улучшите качество своих культур с помощью сапропеля - органического удобрения, богатого микроэлементами и питательными веществами. Получите более здоровые и сильные растения, которые лучше защищены от болезней и вредителей. САПРОПЕЛЬ - это природный и экологически чистый способ улучшить плодородие почвы и повысить урожайность. Обратитесь к нашей компании, чтобы узнать больше о применении сапропеля в сельском хозяйстве и получить ГАРАНТИРОВАННО ВЫСОКИЙ УРОЖАЙ.
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль