Протравливатель семян камерный ПСК-15 с системой аспирации

428 400,00 ₽
за Штуку
Нижний Новгород
Характеристики
Тип Новое
Состояние Отличное
Год выпуска 2022
Предназначен для предпосевной обработки семян зерновых, бобовых и технических культур водными растворами пестицидов. Это самопередвижная машина с автоматическим управлением технологическим процессом. Протравливатель используется на предприятиях агропромышленного комплекса и в фермерских хозяйствах.
Преимущества протравливателя семян камерного ПСК-15
Запатентованная камера протравливания:
простота обслуживания;
визуализация процесса подачи и протравливания семян при необходимости;
возможность протравливания семян подсолнечника.
Пульт управления:
наличие трех режимов работыналадочного и двух автоматических (для низкого бурта и высокого бурта);
наладочный режим предназначен для проверки функционирования всех механизмов протравливателя и возможности работы при отказе датчиков уровня.
Датчики уровня:
датчики уровня емкостного типа прямого включения задают работу протравливателя в автоматических режимах;
в отличии от датчиков нажимного типа не дают пропусков при включении и выключении механизмов протравливателя.
Система подачи рабочего раствора:
используется энергоэффективный насос мембранного типа не требующий дополнительного обслуживания в процессе эксплуатации;регулятор давления с дросселем позволяет точно выставлять дозу подачи рабочего раствора с визуализацией.
Шнековые транспортеры:
использование непрерывного витка и специальной трубы позволяет свести травмируемость семян к минимуму;
внутренняя толщина витка составляет 6 мм, что в полтора раза больше чем у конкурентов, поэтому износоустойчивость шнеков значительно больше.
Загрузной шнек:
в загрузном шнеке использовано силовое размыкание подбирающего и подающего шнеков, поэтому нет редуктора;
повышенная надежность и уменьшение энергопотребления.
Выгрузной шнек:
длина выгрузного шнека составляет 4,4 м, что позволяет выгружать протравленные семена в машины с наращенными бортами;
выгрузной шнек неразборный повышенная надежность при эксплуатации;выгрузка семян из выгрузного шнека производится прямоточным методом более полное заполнение кузова семенами;
диаметры выгрузного и загрузного шнеков совпадают, что позволяет уменьшить рабочую скорость протравливателя при высокой производительности уменьшается травмирование семян.
В протравливателе применен задний привод устойчивое движение на бурт без пропусков и торможения.
Форма и скорость вращения диска распылителя рабочего раствора позволяют достигнуть очень высокого качества покрытия семян рабочим раствором.
Наличие в схеме протравливателя дифавтомата защищает обслуживающий персонал не только при коротком замыкании, но и при возникновении тока утечки.
Очень низкое энергопотребление при протравливании экономия электроэнергии составляет до 10% по сравнению с конкурентами.
Повышенная ремонтопригодность протравливателя:
использование электродвигателей только отечественного производства;
возможность замены электрокомплектующих (пускатели, тепловые реле, переключатели) на другие без ухудшения работы протравливателя.
Наличие компьютерного дозирования рабочего раствора (опция) позволяет упростить настройку протравливателя по рабочему раствору, уменьшить расход рабочего раствора и наладить учет расходования рабочего раствора.
Технические характеристики
Тип протравливателякамерный
Тип привода основных рабочих органовэлектрический, 380В, 50Гц
Режим работыавтоматический
Перемещение протравливателясамопередвижной
Производительность, т/час20
Предел регулирования подачи
семян пшеницы(зерновых, бобовых или технических культур), т/час5,0..15,0
водного раствора, л/мин0,5..4,0
Полнота протравливания, %
Увеличение влажности семян, %, не более1,0
Емкость бака, л200
Рабочая скорость движения, м/мин, не более0,5
Потребляемая мощность, кВт, не более6,0
Габаритные размеры в рабочем положении, мм, не более
Масса, кг800


Размещено: 24.03.2023
просмотры: 276
428 400,00 ₽
за Штуку
Дмитрий
частник
Нижний Новгород
Результаты проверки
телефон подтвержден
Товары лучших продавцов
Аналогичные товары

Протравливатели

Эффективность предпосевной обработки и протравливания зерноматериала определяется как видом используемых химических препаратов, так и эффективностью используемых протравливателей семян. В этом качестве компания предлагает использовать универсальную машину-протравитель ПС-25 или комплекс ЗМП-ПС.

Протравливатель семян ПС-25 производится в полном соответствии с требованиями соответствующих нормативно-технических документов и с учетом потребностей производителей сельхозпродукции. Протравитель семян предназначен для увлажненного протравливания зерна, семян и бобовых культур. Она ориентирована на эксплуатацию в российских условиях и превосходно показала себя на практике. Высокие эксплуатационные характеристики протравителей семян обусловлены использованием современного производственного оборудования, грамотным управлением и многоэтапным контролем качества.

экономное и эффективное использование химических препаратов;
высокая производительность;
хорошо отработанная конструкция;
наличие систе... подробнее
523 200
Штука
Протравливатель семян ПС-25 сконструирован на базе зернометателя ЗС-90, который также производит наше предприятие, отличие от зернометателя заключается в том что, вместо триммера с желобом, установлен бункер семян и выгрузной шнек.
Комплектация протравливателя семян ПС-25:

- Бункер семян;
- Пластмассовая емкость (115 литров, градуированная);
- Выгрузной шнек;
- Бокс управления;
- Насос подачи раствора НБЦ-0, 37;
- Эл. двигатель выгрузного устройства;
- Эл. двигатель смесительной камеры;
- Датчик наполнения сыпучих материалов;
- Форсунки для распыления раствора;
Принцип работы протравливателя семян ПС-25:

При помощи скребковых питателей зерно поступает через загрузочный транспортер в бункер семян.
Затем через дозирующий насос из пластмассовой емкости с ядохимикатами в бункер семян подается протравливающая жидкость при помощи двух распыляющих форсунок. Одновременно с этим происходит процесс перемешивания семян в смесительной камере. После этого протравленные семена транспортируются в т... подробнее
360 400
Штука
Протравливатель семян камерный ПС-20 представляет собой автоматическую самопередвижную машину с электроприводом основных механизмов состоящую из бункера для накопления семян, камеры протравливания, бака для рабочей жидкости, насоса, шнека выгрузного, шнека загрузочного, механизма поворота передних колес, самохода, блока управления потоком жидкости, шкафа управления.

Все узлы смонтированы на раме, установленной на колеса с пневматическими шинами. Выгрузной шнек поднимается и опускается оператором с помощью лебедки. Загрузочный шнек переводится в рабочее/транспортное положение рычагом. Бачок заполняется чистой технической водой и предназначен для промывки гидросистемы и мытья рук оператора. Подача семян и рабочей жидкости в камеру протравливания синхронизирована с помощью трех датчиков, которые смонтированы на бункере семян. Приводом загрузочного шнека управляют верхний и средний датчики, приводом самохода, насоса-дозатора и дозатора зерна - нижний.

Преимущества:
- Запатентованная сист... подробнее
491 222
Штука
Это щадящая машина для предпосевной обработки семян!

Полностью исключено травмирование, т.к. семена в рабочей камере пересыпаются без какого-либо принуждения;
Имеется возможность наносить препараты как в жидком виде, так и в порошкообразном, включая инокулянты на торфяной основе
Основная фаза смачивания за счет равномерного распределения препарата в процессе непрерывного взаимоконтакта семян между собой и с внутренней поверхности рабочей камеры;
Глубокая регулировка режимов работы

За более подробной информацией Вы можете обращаться по телефону (Светлана) и по электронной почте
Цена
Договорная
Протравливатель семян ПС-5 представляет собой автоматическую самопередвижную машину с электроприводом основных механизмов.
Особенности конструкции:
- Все узлы смонтированы на раме, установленной на колеса с пневматическими шинами;
- Шнек переводится в рабочее / транспортное положение рычагом;
- Бачок с технической водой предназначен для промывки системы и мытья рук оператора;
- Подача семян и рабочей жидкости в камеру протравливания синхронизирована с помощью двух датчиков, установленных на бункере семян;
- Приводом самохода управляет верхний датчик, а приводом насоса - нижний

Приемущества:
- Запатентованная система распыла жидкости, в т.ч. и для высококонцентрированных вязких суспензий;
- Высоконадежные программируемые датчики емкостного типа, не имеющие в своей конструкции подвижных частей;
- Встроенная система промывки;
- Цельнотянутая спираль из Италии с углом наклона, предотвращающим защемление и повреждение семян;
- Конструкция протравливателя обеспечивает удобный доступ ко всем... подробнее
270 035
Штука
Модификации:
Протравливатель семян ПС-5М с удлиненным шнеком (высота выгрузки 3,6 м.)
Протравливатель семян ПС-5М с удлиненным шнеком (высота выгрузки 2,42 м.)

Протравливатель семян ПС-5М представляет собой автоматическую самопередвижную машину с электроприводом основных механизмов.

Особенности конструкции:
- Удлиненный складной шнек;
- Все узлы смонтированы на раме, установленной на колеса с пневматическими шинами;
- Шнек переводится в рабочее / транспортное положение рычагом;
- Бачок с технической водой предназначен для промывки системы и мытья рук оператора;
- Подача семян и рабочей жидкости в камеру протравливания синхронизирована с помощью двух датчиков, установленных на бункере семян;
- Приводом самохода управляет верхний датчик, а приводом насоса - нижний

Технические характеристики:
Наименование параметра Ед. изм. Значение
Марка ПС-5М
Тип камерный
Привод электрический (380В)
Производительность за 1 час (на пшенице): т/час 5
Полнота протравливания %
Механическое поврежде... подробнее
316 756
Штука
Машина предназначена для обеззараживания и инкрустирования семян зерновых, бобовых и технических культур препаратами и суспензиями на водной основе, а также внесения жидкого инокулянта.

Техническая характеристика
Тип протравливателя стационарный, барабанный, непрерывного действия.

Максимальная производительность при протравливании семян пшеницы с плотностью не менее 780 кг/м3 не более 10 т/час.

Протравливатель обрабатывает семена зерновых, бобовых и технических культур водными растворами и суспензиями.


МСНПП КЛЕН - ЗАВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПОСЕВНОЙ И ПОСЛЕУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ. КОМПЛЕКСЫ ПОДГОТОВКИ СЕМЯН.

Вся продукция реализуется по ценам завода производителя и имеет гарантийный срок эксплуатации 18 месяцев.

ПОСТАВКА ВО ВСЕ РЕГИОНЫ РФ. ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.
959 000
Штука
Протравливатель семян универсальный ПС-10АМ представляет собой автоматическую самоходную установку с электроприводом основных механизмов.

Тип Самоходный

Привод электрический от сети переменного тока , напряжения В-380, частота, Гц-50

Габаритные размеры в рабочем положении, мм
длина 5080,
ширина 2090,
высота 3000

Габаритные размеры в транспортном положении, мм
длина 2990,
ширина 2090,
высота 2000

Ширина захвата подборщика, мм 2090

Число персонала для обслуживания 1 чел.

Масса машины, кг не более 800

Емкость бака, л 200

Потребляемая мощность, кВт не более 5,6

Срок службы, лет не менее 5
435 000
Штука
Протравливатель семян ПС-10АМ.
Производитель Гатчина-сельмаш,г.Гатчина.
Тех-Данные.
Ширина захвата подборщика 2090мм.
Производительность 22т/ч.
Время загрузки ЗИЛ-мин.
Бак-200л.
Расход суспензии 0,5-3,5л/мин.Гарантия,запчасти.Возможна оплата по факту поступления техники заказчику.
430 000
Штука
Протравливатель семян ПС-10 представляет собой самопередвижную машину с электроприводом основных механизмов и удлиненным шнеком.

Преимущества:
удлиненный складной шнек;
все узлы смонтированы на раме, установленной на колеса с пневматическими шинами;
шнек переводится в рабочее / транспортное положение рычагом;
бачок с технической водой предназначен для промывки системы и мытья рук оператора;
подача семян и рабочей жидкости в камеру протравливания синхронизирована с помощью двух датчиков, установленных на бункере семян;
приводом самохода управляет верхний датчик, а приводом насоса - нижний;
два режима работы:ручной и автоматический

Технические характеристики:
Марка ПС-10
Тип камерный, самопередвижной
Производительность за 1 час (на пшенице), т/час:
- основного времени 5,5-11,6
- эксплуатационного времени 3,3-7,0
Полнота протравливания, %
Механическое повреждение семян, не более, % 0,5
Увеличение влажности семян, не более, % 1,0
Неравномерность подачи семян в камеру протравливания, н... подробнее
363 647
Штука
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль