семена витекса священного

семена витекса священного
1 / 1
3 500 ₽
за Килограмм
Краснодар
Описание
Vitex agnus castus (Прутняк, монаший перец, Авраамово дерево) принадлежит к семейству вербеновых...
Читать далее
(Verbenaceae). Природный ареал произрастания Средиземноморье и Крым. Это растение обнаружено также в наиболее тёплых районах Азии, Африки и Америки.
Как специя витекс, его листья и плоды, заменяющие перец горошком несколько иного, экзотического пряного вкуса, очень привлекателен для гурманов, хозяек, поваров. Жареная рыба, даже простая пикша с ним пальчики оближешь и листочки витекса съешь. Также и блюда из мяса, птицы, плов, очень вкусно, экзотический аромат и независимость от заграничных специй.
Для медицинских целей используются плоды Agnus castus. Это круглые чернокоричневые сложные плоды около 3,5 мм в диаметре, четырехсемянные. В них найдены иридоиды, флавоноиды и эфирные масла.
Ещё врачи Древней Греции использовали витекс для лечения заболеваний матки. Гиппократ (IV век до Р.Х.) применял его для борьбы с маточными кровотечениями. Диоскорид описал терапевтические свойства витекса; он настаивал листья и плоды этого кустарника и применял эти настои для сидячих ванночек при заболеваниях матки и воспалениях женских половых органов.

Спиртовую настойку из зрелых плодов витекса священного употребляют при различных неврозах, сопровождающихся подавленным настроением, при сперматорее и половой слабости.
просмотры: 732
3 500 ₽
за Килограмм
Краснодар

Лекарственные растения и сырье

Семена Моринги способствуют следующим процессам: Контроль уровня сахара и профилактика диабета. Семена, богатые цинком, помогают организму регулировать секрецию инсулина. Когда он стабилизируется, скорость роста сахара в крови также регулируется. Контроль уровня холестерина Высокие противовоспалительные свойства Помощь с потерей веса Гипертония (снижение артериального давления) Улучшение работы половой системы. Семена Moringa очень эффективны в улучшении либидо и поддержании репродуктивных клеток. Семена богаты витаминами и минералами. Улучшают иммунную систему. Вы можете съедать до 3 семян в день. Однако мы рекомендуем начинать с одного семени и постепенно увеличивать так, чтобы ваш желудок привык. При второй и третьей степени тяжести заболевания диабетом рекомендуется лучше употреблять в пищу листья Моринги. Не рекомендуется потреблять натощак. Очистите семена перед едой. Не употребляйте семена, если вы беременны или кормите грудью. Упаковка - 30 грамм (100 семян).
400
Упаковку
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль