ПРОБИОТИК BIO-SUBLICH ДЛЯ РЫБ:

ПРОБИОТИК BIO-SUBLICH ДЛЯ РЫБ:
1 / 1
750 ₽
за Килограмм
Саранск
Характеристики
Объем поставки
Описание
ПРОБИОТИК BIO-SUBLICH ДЛЯ РЫБ: Пробиотик BIO-SUBLICH представляет собой биомассу пробиотических...
Читать далее
штаммов Bacillus licheniformis и Bacillus subtilis в соотношении 1:1. Пробиотик BIO-SUBLICH выпускается в виде порошка в сухой водорастворимой форме (КОЕ/1г-2x109) на лактосодержащем носителе + сорбент.
Пробиотик BIO-SUBLICH применяется при выращивании лососевых и осетровых рыб (форель, осетр, стерлядь, севрюга, белуга, шип), карпа и других рыб с целью:
- увеличения выхода рыбы и снижение кормовых затрат;
- профилактики и лечения инфекционных заболеваний бактериальной, вирусной и грибковой этиологии;
- обеспечение биодоступности компонентов корма в пропорции и полном объеме, необходимых рыбе;
- повышения резистентности и напряженности иммунитета, восстановления полезной микрофлоры после применения антибиотиков, химиопрепаратов;
- снятия стрессов после перевозок, смены корма и условий содержания;
- производства экологически чистой продукции путем отказа от применения антибиотиков и химиопрепаратов.

Фармакологические свойства:
Эффективность применения пробиотика BIO-SUBLICH достигается за счет высокой антагонистической активности к широкому спектру патогенных и условно-патогенных микроорганизмов (аэромонадам, псевдомонадам, кишечной палочки и т.д.), обогащения пищеварительной системы ферментами (амилаза, липаза, протеаза, пектиназа), пополнения организма незаменимыми аминокислотами (аланином, валином, тирозином, треанином) и витаминами группы В, восстановления нормальной микрофлоры кишечника, повышения иммунного статуса рыб.
При выращивании осетровых и других рыб наблюдается увеличение уровня органического загрязнения и числа условно-патогенных бактерий в водной среде. При определенной концентрации микроорганизмов в воде рыбоводных емкостей происходит их резкое увеличение в органах и тканях рыб. При этом отмечаются случаи ослабления общего состояния рыб и возникновения различных заболеваний, что ведет к необходимости проведения исследований, направленных на разработку лечебно-профилактических кормов.
В связи с этим, основной задачей интенсивного рыбоводства является разработка новых биотехнологий выращивания, с использованием активных и безопасных комбикормов, содержащих в своем составе современные и высокоэффективные пробиотики.
Спорогенный пробиотик BIO-SUBLICH в состав которого входят Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis, активно выделяет в кишечнике биологически активные вещества и продуцирует различные пищеварительные ферменты и энзимы.
Применение спорогенного пробиотика BIO-SUBLICH позволяет существенно улучшать эпизоотическую и экологическую обстановку водоемов путем деструктизации сложных органических соединений и уменьшением вероятности появления в экосистеме антибиотикоустойчивых штаммов болезнетворных бактерий.
На основании оценки рыбоводно-биологических и физиолого-биохимических показателей, научно обоснована целесообразность и эффективность применения пробиотика BIO-SUBLICH в качестве добавки в отечественные комбикорма для рыб, рекомендуемые и утвержденные к использованию в рыбном хозяйстве России.
Установлено, что введение пробиотика BIO-SUBLICH в рацион рыб, позволяет повысить основные рыбоводно-биологические показатели выращивания, снижает кормовые затраты, улучшает физиолого-биохимическое состояние выращенной молоди.
Выявлено, что пробиотик BIO-SUBLICH снижает микробную контаминацию воды в бассейнах, поверхности тела выращиваемых рыб и кормов. Установлена перспектива применения пробиотика BIO-SUBLICH для профилактики и лечения раневых повреждений осетровых рыб. При использовании пробиотика BIO-SUBLICH, заболеваний рыб бактериальной этиологии практически не бывает. Использование комбикормов с применением пробиотика BIO-SUBLICH позволяет снизить потери рыбоводной продукции и сократить затраты на корма. Постоянное применение пробиотика BIO-SUBLICH при кормлении, не только способствует излечиванию рыб, но и оздоравливает среду их обитания за счет поступления с рыбьими фекалиями бактерий пробиотика BIO-SUBLICH, в количестве, обеспечивающем необходимый эффект. Следует добавить, что при травматических повреждениях рыб, связанных с бонитировкой, перевозками и пересадками рыб, пробиотик BIO-SUBLICH оказывает эффективные регенеративные свойства. Бактерии пробиотика BIO-SUBLICH в очаге повреждения выделяют биологически активные вещества (антибиотики, протеолитические и сахаролитические ферменты, иммуномодуляторы и др.) которые проявляют лечебное, заживляющее действие. В дальнейшем, при технологической и кулинарной обработке этой рыбы, сроки сохранности продукции увеличиваются в несколько раз, поскольку данный пробиотик является антагонистом гнилостной микрофлоры.
Пробиотик BIO-SUBLICH устойчив к механическим, температурным и химическим воздействиям. Бактерии пробиотика BIO-SUBLICH обладают способностью к спорообразованию. В виде споры бактерия может выдерживать огромные нагрузки. Например, споры выдерживают 3-х часовое кипячение или температуру жидкого азота, сохраняя свою жизнеспособность. Благодаря этим свойствам пробиотик BIO-SUBLICH можно использовать для приготовления гранулированных и экструдированных кормов без опасности потери свойств.
Пробиотик BIO-SUBLICH не содержит ГМО, абсолютно безопасен для организма рыбы, поэтому даже при многократном увеличении дозы, передозировка полностью исключена. Более того, микроорганизмы, содержащиеся в препарате, полностью безопасны для организма человека, что позволяет использовать рыбу в пищу непосредственно сразу после применения пробиотика BIO-SUBLICH.
Схема применения пробиотика BIO-SUBLICH для рыб:
Расчетное количество сухого пробиотика BIO-SUBLICH растворяют в чистой воде и полученным раствором орошают корм при тщательном помешивании. Корму дают хорошо пропитаться, после чего его скармливают рыбе.
Применять пробиотик BIO-SUBLICH следует ежедневно. Возможно применять циклами 7/7 дней (7 дней давать, затем 7 дней перерыв). При неблагоприятной ситуации, дозу удваивают и применяют до полного выздоровления.
Перед перевозкой рыбы применять BIO-SUBLICH следует начать за 7 дней.
Нормы ввода:
- рыба взрослая: 1 кг на 100 кг корма;
- молодь осетра и форели: 700 грамм на 100 кг корма;
- молодь карпа: 600 грамм на 100 кг корма;
- рыба молодь: 500 грамм на 100 кг корма.

Важные сведения:
- побочных реакций и противопоказаний к применению, как самостоятельно, так совместно с антибиотиками не обнаружено;
- пробиотик BIO-SUBLICH не имеет противопоказаний к применению;
- хранить в сухом, темном помещении при температуре от -30 С до +30 С. Срок хранения в невскрытой упаковке производителя 12 месяцев со дня выпуска;
- пробиотик BIO-SUBLICH безопасен для организма рыб, передозировка исключена;
- Декларация о соответствии № POCC RU Д-RU.РА01.В./22
Размещено: 07.12.2023
просмотры: 337
750 ₽
за Килограмм
Саранск
Результаты проверки
телефон подтвержден

Пробиотики

BIO-SUBLICH - пробиотическая кормовая добавка для профилактики патологий пищеварительного тракта, дисбактериозов и лечения кур, бройлеров, индюков, гусей и уток разных пород и возрастов при кишечных инфекциях, повышения естественной резистентности организма, увеличения сохранности птицы, стимуляции роста и развития цыплят.
Дозировка и способ применения для кур, бройлеров, индюков, гусей и уток:
Перед применеием пробиотик BIO-SUBLICH растворяют в воде и увлажняют полученным раствором корм или добавляют сухой препарат в корм или питьевую воду. Пробиотик BIO-SUBLICH выпаивают или скармливают птице ежедневно, с профилактической целью 1 раз в день в течение 10 дней, с лечебной 2 раза в день в течение 7 дней. Взрослым птицам дают по 0,5 г, птицам по 0,3 г.
Пробиотик BIO-SUBLICH можно применять с любым видом корма, а также одновременно с антибиотиками, сульфаниламидами, минерально-витаминными добавками и др. кормовыми смесями.
При тяжелой форме заболевания и/или недоброкачественном корме дози... подробнее
750
Килограмм
Применяется пробиотик BIO-SUBLICH с первых дней жизни жеребят с целью профилактики инфекционных болезней жеребят первого года жизни; стимуляции локальной иммунной системы и создания защитного противовирусного барьера; повышения резистентности и напряженности иммунитета после вакцинации, применения антибиотиков и химиопрепаратов; обеспечение биодоступности компонентов корма в пропорции и полном объеме, необходимых животному; повышения устойчивости к стрессовым и иммунодепресивным воздействиям (нарушениям в кормлении, интоксикациям, дегельминтизации, перегруппировкам, перевозкам и др.); локализации кормовых стрессов при изменении питательности и структуры рационов; снятие технологических стрессов при скученном содержании, повышенной температуре, перегруппировке, отъеме и перевозке животных; стимуляции охоты у кобыл и повышения оплодотворяемости.
Дозировка и способ применения:

Для профилактики пробиотик BIO-SUBLICH давать в сухом виде индивидуально или вместе с кормом в дозе: лошадям по ... подробнее
750
Килограмм
Пробиотик BIO-SUBLICH предназначен для профилактики дисбактериозов и кишечных инфекций у кроликов различных возрастов и пород, лечения животных при бактериозах, микозах и вирусных болезнях; восстановления нормальной микрофлоры кишечника, нарушенной применением антибиотиков, антигельминтиков, кокцидиостатиков и других препаратов; повышения естественной резистентности организма; увеличения сохранности, стимуляции роста и развития крольчат; предупреждения стрессовых реакций (вакцинация, транспортировка, смена рациона и другое).
Дозировка и способ применения:
Перед применеием пробиотик BIO-SUBLICH растворяют в воде и увлажняют полученным раствором корм или добавляют сухой препарат в корм или питьевую воду. Пробиотик BIO-SUBLICH выпаивают или скармливают животным ежедневно, с профилактической целью 1 раз в день в течение 10 дней, с лечебной 2 раза в день в течение 7 дней. Кроликам крупных пород дают по 1 г, кроликам мелких пород по 0,6 г.
Пробиотик BIO-SUBLICH можно применять с любым видом ... подробнее
750
Килограмм
ПРОБИОТИК BIO-SUBLICH ДЛЯ КОЗ и ОВЕЦ:
Эффективность пробиотика BIO-SUBLICH достигается за счет продуцирования в кишечнике пищеварительных ферментов (амилаз, липаз, протеаз), антагонистической активности к широкому спектру патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, пополнения организма незаменимыми аминокислотами (аланином, валином, тирозином, треанином) и витаминами группы В, восстановления полезной микрофлоры кишечника, повышения иммунного статуса, повышения неспецифического иммунитета.
Схема применения для овец:
Пробиотик BIO-SUBLICH скармливают с кормом или добавляют в воду, или ЗЦМ, из расчета:
При лактации 5 грамм на голову в течение 10 дней, начиная давать за 5 дней до лактации.
Отъемышам 3 грамма на голову в течение 10 дней, начиная давать за 5 дней до отъема.
При диарее 10 грамм на голову в течение 5 дней. При сложных случаях дозу следует удвоить, а срок дачи увеличить в два раза (по показаниям).
При переходе на сухие корма 5 грамм на голову в течение 10 дней.
На откорме ... подробнее
750
Килограмм
Пробиотик BIO-SUBLICH применяют в свиноводстве, как альтернатива кормовым антибиотикам, для профилактики и лечения дисбактериоза, энтерита, сальмонеллеза, колибактериоза, эймериоза, гипотрофии, диареи, а также в профилактических целях и в качестве естественного стимулятора роста.
Рекомендуемые курсы и нормы ввода ПРОБИОТИКА BIO-SUBLICH для поросят:
Новорожденным применяют пробиотик в жидком виде перорально ежедневно с молоком, молозивом, их заменителями, прокипяченной водой или 5 10% водным раствором глюкозы/декстрозы в дозе 1 грамм порошка на голову в течение 30 дней;
Для подсосных поросят в целях профилактики: по 1 г на голову в течение 30 дней;
При отъеме в целях локализации стресса: 10 дней по 3 грамма порошка на голову;
В целях лечения для поросят-сосунов и отъемышей дозу рекомендуется увеличить до 10 грамм и применять в течение 10 дней, в зависимости от эпизоотической ситуации;
На доращивании в целях профилактики: 10 дней по 5 7 грамм на голову;
Гипотрофикам для приближения к ста... подробнее
750
Килограмм
AQUA-SUBLICH содержит в качестве действующего вещества бактериальную массу живых спорообразующих бактерий Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis в соотношении 1:1 и консервант. Суммарное количество спор бацилл в 1 мл AQUA-SUBLICH составляет не менее 2x109 КОЕ/мл.
Пробиотик AQUA-SUBLICH отличается уникальными антогонистическими свойствами и эффективностью в отношении широкого спектра патогенных и условно-патогенных бактерий. Штаммы бактерий, входящие в состав AGUA-SUBLICH, отобраны таким образом, что после их выращивания методом глубинного культивирования практически вся биомасса пробиотика (более 90%), состоит из жизнеспособных бактерий в споровой форме, чего пока не достигнуто ни в одном из современных пробиотиков на основе спорообразующих бактерий. Поэтому пробиотик продуцирует в кишечнике рекордные для пробиотиков активности пищеварительных ферментов (протеаз, амилаз, липаз, пектиназ, эндогюканаз), что усиливает расщепление и переваривание корма и повышает усвоение кормов.
Проби... подробнее
BIO-SUBLICH пробиотическая кормовая добавка для профилактики желудочно-кишечных болезней, дисбактериозов и лечения животных при кишечных инфекциях, для профилактики ацидозов и кетозов и лечения животных с нарушением обмена веществ, улучшения рубцового пищеварения, повышения естественной резистентности организма, увеличения сохранности животных, прироста живой массы, повышения молочной продуктивности, стимуляции роста и развития молодняка, замены кормовых антибиотиков и др.
Нормы и схемы применения ПРОБИОТИКА BIO-SUBLICH для КРС:
Для профилактики желудочно-кишечных инфекций, дисбактериозов, ацидоза и диспепсии, прироста живой массы, снижения соматических клеток в молоке, уменьшения частоты ветеринарных мероприятий, отказаться от применения кормовых антибиотиков, стимуляторов роста и получить экологически чистую продукцию, BIO-SUBLICH давать на выбор:
- ежедневно всем животным в сухом виде вместе с кормом или добавлять в комбикорма, премиксы из расчета 10 грамм на одну голову;
- ежеме... подробнее
750
Килограмм
Пробиотик BIO-SUBLICH применяется пушным зверям (норка, песец, лисы и др.) с целью увеличения приплода щенков и сохранности молодняка; улучшения качества меха; профилактики и устранения алеутской болезни норок (гипергаммаглобулинемия или вирусный плазмоцитоз); профилактики и устранения псевдомоноза (гемморагическая пневмония, синегнойная инфекция) молодняка норок и голубых песцов; восстановления микрофлоры кишечника и снятия стрессов после дачи антибиотиков в завышенных дозировках; повышения иммунного статуса после вакцинации и применения антибиотиков.
Дозировка и способ применения:
Перед применеием пробиотик BIO-SUBLICH растворяют в воде и увлажняют полученным раствором корм или добавляют сухой препарат в корм или питьевую воду. Пробиотик BIO-SUBLICH выпаивают или скармливают животным ежедневно, с профилактической целью 1 раз в день в течение 10 дней, с лечебной 2 раза в день в течение 7 дней. Пушным зверям крупных пород дают по 1 г, мелких пород 0,7 г, а также щенкам по 0,5 г.
Пробио... подробнее
750
Килограмм
ПРОБИОТИК BIO-SUBLICH ДЛЯ ПЧЕЛ
Пробиотик BIO-SUBLICH применяется для лечения и профилактики бактериозов взрослых пчел и расплода (европейский и американский гнилец, гафниоз, колибактериоз, сальмонеллез, септицемия и др.), при токсикоинфекциях и микотоксикозах, а также для восстановления естественной резистентности пчелиных семей при вирусных инфекциях. Для профилактики паразитарных болезней и лечения пчел, нормализации микробиоценоза в улье и укрепления пчелиной семьи.
Дозировка и способ применения:
Пробиотик BIO-SUBLICH скармливают пчелам в виде лечебного сиропа. Для этого препарат растворяют в теплой кипяченной воде в соотношении 1:1. Пробиотик BIO-SUBLICH в виде лечебного сиропа скармливают каждой пчелиной семье по 500 мл, четырехкратно, через каждые 7 суток. Лечебный сироп заливают в отверстия иглой, и помещают их на верхние бруски сотов под холстик. Курс применения препарата повторяют трижды, с интервалом в 21 сутки.
Декларация о соответствии № POCC RU Д-RU.РА01.В./22
750
Килограмм
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль