Препарат для предпосевной обработки семян Гисинар М

Препарат для предпосевной обработки семян Гисинар М
1 / 1
8 ₽
за Килограмм
Минск
Описание
Высокоэффективное микроудобрение Гисинар-М Препарат Гисинар-М, представляет собой полиэлектролитн...
Читать далее
ый гидрогель, содержащий микроэлементы в хелатной форме (Cu, Zn, B, Mn, MgO, N) и является микроудобрением, предназначенным для инкрустации семян озимых и яровых зерновых культур и семян льна, а также для подкормок растений в период вегетации. Гисинар-М способствует закреплению инкрустирующего состава на поверхности семян, повышает их всхожесть, регулирует водный, воздушный и минеральный режим питания растений.
Гисинар-М, благодаря своей высокой клеящей способности, на поверхности обрабатываемого объекта позволяет надежно закреплять протравители, регуляторы роста, микроэлементы и другие физиологически активные вещества, что способствует, повышению устойчивости растений к неблагоприятным факторам окружающей среды и комплексу вредных организмов. При этом достигается 20-30% сокращение потерь дорогостоящих препаратов при обработке, выгрузке, транспортировке, хранении, посеве семян, воздействии погодных условий, не теряя их эффективности.
Хелатный компонент микроэлементов, который входит в состав препарата Гисинар-М, имеет ряд преимуществ по сравнению с микроэлементами в сульфатной форме. Хелаты входящие в состав Гисинара-М совместимы с протравителями и не выпадают в осадок в баковых смесях. Известно,что эффективность хелатов в 8-10 раз выше, чем у сульфатных или фосфатных микроэлементов.Полевые испытания, проведенные в хозяйствах Беларуси, показали, что применение микроудобрения Гисинар-М для предпосевной обработки семян озимых и яровых зерновых культур повысили урожайность зерна до 4,5 ц/га. Гисинар-М при предпосевной обработке семян зерновых культур на фоне органоминеральных и минеральных удобрений на основании результатов исследований, проведенных и РУП Институт почвоведения и агрохимии, показало, что его использование повышает урожайность зерна озимой пшеницы на 3,6 ц/га, озимого тритикале на 4,2 ц/га, ячменя на 3,7 ц/га и яровой пшеницы на 4,1 ц/га. Гисинар-М с 2006г включен в государственный реестр и внесен в Каталог пестицидов и удобрений, разрешенных для применения на территории Республики Беларусь. Инкрустирование семян осуществляется на стационарном, серийно выпускаемом оборудовании.
Комплекс микроэлементов в хелатной форме в Гисинар-М содержит (г/л): Медь 13, Цинк 13, Бор 13, Марганец 14, Магний 8, Азот 9 и др.
Норма Расхода Гисинар-М при инкрустации семян составляет 0,5 л на 1 т семян для озимых и яровых зерновых культур (расход рабочего раствора - 10 л/т) и 0,35 л на 1 т семян льна (расход рабочего раствора - 7 л/т).
Фасовка 20-литровые канистры.
Условия Хранения: в упаковке предприятия изготовителя в закрытых складских помещениях при температуре от 0 до плюс 25amp;amp;amp;amp;;С, срок годности 1 год с даты изготовления.
Препарат Гисинар-М разработан в Государственном Учреждении Белгосуниверситета Научно-исследовательским Институтом физико-химических проблем и выпускается по лицензионному соглашению предприятием ООО ШАУЭР ГРУПП (г.Минск).
ТУ BY ..
Мы осуществляем доставку во все регионы РФ.
просмотры: 2547
8 ₽
за Килограмм
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль