Пионер

Пионер
1 / 1
13 300 ₽
за Упаковку
Кирово-Чепецк
Описание
Концентрат суспензии Двухкомпонентный системный фунгицид для протравливания семян зерновых культ...
Читать далее
ур.

Преимущества:
Системный фунгицид для предпосевной обработки семян зерновых, кукурузы и технических культур, протравитель. Обладает системным действием, обеспечивая надежную защиту от внутренней и поверхностной семенной инфекций, почвенных патогенов и заболеваний, передающихся аэрогенным путем в начальные фазы вегетации растения. Быстро действует, проникая через оболочку семян и обеспечивая при этом гибель клеток патогенов.

Механизм действия:
Пионер обладает синергетическим эффектом, в том числе против наиболее трудноконтролируемых болезней, передающихся через семена и почву. Флутриафол быстро проникает в растение и передвигается по тканям к месту локализации инфекции, искореняя заболевание за счет ингибирования биосинтеза стеролов и обеспечивая длительную защиту посевов. Тиабендазол оказывает фунгицидное действие за счет ингибирования синтеза ДНК в клетках грибов, останавливает деление клеток гриба и вызывает их гибель.

Скорость воздействия:
Препарат проникает в растение при прорастании зерна и затем распределяется по растению по мере его роста. Основная часть нанесенного препарата переходит в растение в течение 10- 29 дней после сева. Фунгицидное действие проявляется на 2-ой день после попадания семени в почву (при наличии оптимальной влажности).

Возможность возникновения резистентности:
При применении по рекомендованным регламентам возникновение резистентности у патогенов находится на среднем уровне.

Период защитного действия:
Период защитного действия до 3 месяцев.

Спектр действия:
Белая гниль (прикорневая форма), бурая ржавчина, головня (твердая, пыльная, каменная, покрытая, пузырчатая), гельминтоспориозная и фузариозная корневые гнили, плесневение семян, септориоз, серая гниль, красно-бурая пятнистость, фомопсис, фузариозная снежная плесень.

Фитотоксичность:
В рекомендованных нормах расхода препарат не фитотоксичен; испытуемые культуры проявляют достаточно высокий уровень толерантности к препарату.

Совместимость:
Не допускается смешивание с препаратами, имеющими выраженную, кислую или щелочную реакцию.

Препарат совместим с большинством пестицидов, обычно используемых на зерновых. Однако рекомендуется проверять смешиваемые препараты на совместимость.

Селективность:
Селективен по отношению к зерновым, зернобобовым и техническим культурам.
Размещено: 15.01.2023
просмотры: 302
13 300 ₽
за Упаковку
Кирово-Чепецк
Результаты проверки
телефон подтвержден
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль