Пеллетный котел-камин Termal-23

155 000 ₽
за Штуку
Казань
Описание
Пеллетные камины Termal являются готовой системой воздушного отопления. Не требуют оборудования о...
Читать далее
тдельного помещения под котельную. Встроенные вентиляторы в каминах эффективно подают горячий воздух в помещение. Камин оснащен системой принудительного дымоудаления, что значительно снижает требования к диаметру, протяженности и геометрии дымохода.
Вырабатывают тепло за счет сгорания современного топлива — пеллет — гранул из спрессованной древесной стружки. Пеллеты имеют высокую плотность, они компактны и не требуют специального режима хранения. Высокая теплота сгорания пеллет обеспечивает повышенный КПД и низкую зольность.
Камины просто монтируются, не занимают много места, оснащены удобным электронным управлением, при помощи которого можно настраивать параметры его работы. Печь воздушного отопления – отличный вариант для наших зим. Они позволяют быстро прогреть помещение и поддерживать температуру без особых усилий и с минимальными расходам. Камин с пеллетом – отличный элемент дизайна интерьера, так как в нем видно горящий огонь. Но не смотря на горячий огонь, такие камины безопасны. Благодаря своему эстетическому внешнему виду, простоте, изящности и трем возможным цветовым гаммам окраски боковых панелей (бежевый, бордо и черный) котел-камин может быть установлен в жилых и офисных помещениях, торговых и залах ресторана или холле гостиницы, обогревая и украшая помещение видом живого огня.
Termal-23 работает с жидкостными системами отопления (водяной, гликолевой). Для этого котел-камин укомплектован встроенным в корпус водным циркуляционным насосом, расширительным баком объемом 12 л и подрывным клапаном безопасности, отрегулированным на срабатывание про повышении давления в системе отопления при 3 кг/кв.см (атмосфер).
К нему можно подсоединить трубы отопления. Объем водяной рубашки котла-камины составляет 75 л. Котлом-камином можно отопить помещение площадью до 230 кв.м.
Производитель Македония
Габариты (выс х шир х глуб): 1130 х 585 х 660 мм
Масса: 160 кг
Максимальная площадь обогрева
(при высоте помещений до 3м): 230 кв.м
Номинальная / минимальная мощность: 23 / 6,9 кВт
Максимальное / минимальное потребление пеллет в час: 4,6 / 0,80 кг/ч
Вместимость бункера для пеллет: 32 кг
КПД при номинальной мощности: 92 %
Потребляемая мощность: 210 Вт
Номинальное напряжение: 220 В
Впускной воздуховод вентилятор
Диаметр выхлопной трубы: 77 мм
Месторасположение труб: задняя стенка котла-камина
Объем водяной рубашки: 75 л
Диаметр трубы водяного контура («подача» / «обратка»): 32 / 32 мм
Циркуляционный водяной насос: есть
Расширительный бак: 12 л
Подрывной клапан безопасности: 3 кг/кв.см
информация на сайте
просмотры: 4118
155 000 ₽
за Штуку

Оборудование для вентиляции

Изготавливаем водогрейные твердотопливные пиролизные котлы. Данные котлы относятся к разряду бытовых отопительных приборов , предназначены для теплоснабжения и горячего водоснабжения (ГВС) зданий, сооружений и жилых домов оборудованных системой отопления с естественной и принудительной циркуляцией теплоносителя. Отопительные котлы изготавливаются из металла 46 мм, футеровка изготавливается из огнеупорного шамотного кирпича, что значительно удешевляет сам котел на дровах и его дальнейшую эксплуатацию. При незначительных изменениях конструкции котел ВТК может работать на угле, опилках и стружке в режиме автоматической дозагрузки. Преимущества твердотопливных дровяных пиролизных котлов ВТК: - КПД от 83% до 92% - равномерное и эфективное горения на разных мощностях - низкое потребление топлива - обеспечивается оптимальное прогорание дров - простота обслуживания и чистки котла - термостат автоматически отключит котел после прогорания древесины
151 000
Штука
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль