Матки породы Карника Варроатолеранц

750 ₽
за Штуку
Москва
Характеристики
Порода
Описание
Продаю маток породы Карника ВТ (варроатолеранц)от чистопородных маток, со своих пасек в двух реги...
Читать далее
онах. Облёт делаю удаленно. Трутовый фон по линии или моему выбору. Пасеки работают только на естественных медоносах, посевов рядом нет. В южном регионе много теплиц, летают и туда. ВТ берёт и ранние взятки, но лучше всего лето и по сентябрь, тут привесы значительно больше чем у других линий карник.
Пчелы серые, с длинными горбатыми заостренными брюшками, как у осы, исключительного миролюбия, летают не плотно, как бы по отдельности, кажется, что редко, а магазины полны мёдом, больше чему у другой карники, всегда удивляли. ВТ зимуют и во Владимирской и в Ростовской области одинаково хорошо, работают и в сумерках. Смешанный, естественный облёт не практикую, поэтому вся пчела чисто серая. Рамки с мёдом можно брать без маски и ночью, в 10 и 11 часов. Пчела просто убегает вниз, не жалит. В чём ещё плюс этой пчелы, она не выкучивается на стенки и не очень любит сидеть сверху рамок, не роится совсем. Минусы тоже есть, отводки на молодых матках в зиму лучше не делать, в осенью хуже сеют, ощущение, что матки бракованные. Весенний мёд заливают сверху больших рамок до середины, потом переходят в магазин. Уже в этом году, в середине лета, или на следующий год могут сделать тихую смену маток, качество регулируют сами. Это заметите сразу по изменению поведения пчёл. Потому, кто покупает племенную одну, в основном влетают на деньги и продают маток уже от F1, F2 и F3 к осени. Но это легко проверить, описание пчелы и её лёта вверху. Качество не устойчиво, от F3 уже ничего не получите, начинают подниматься на крыло и появляется небольшая злобность. С Пешецем не сравнить, тот более устойчив по качествам, но он и так злобный. Любят большое подрамочное пространство. Не замечал, чтобы их разбивали воровки, даже с большим подрамочным. Сами иногда это делают, но как-то мягко, незаметно и усиливаются пчелой с того улья. Была средняя, а тут резко забита пчелой. Итог: миролюбивая, красивая, очень медоносная при естественном медосборе. Новый племенной материал обновляю в этом году, будет из Германии. Матки F1, будут в июне и летом до сентября.
Размещено: 13.12.2022
просмотры: 8476
750 ₽
за Штуку
Москва
Результаты проверки
телефон подтвержден

Пчелы, пчелопакеты

Пчёлы: пчелиные плодные матки (меченые) карпатка. Молодые, высокопродуктивные, миролюбивые. Немного о Карпатке: Высокая яйценоскость (интенсивное весеннее развитие, матка не прекращает яйцекладку при возвратных холодах), хорошая зимостойкость и устойчивость к заболеваниям (малое потребление кормов, может зимовать небольшими семьями 4-5 улочек), малая злобливость (хорошо защищает свои гнезда, не имеет налетов и блуждений-подходит для павильонного содержания), отличные собирательные качества(пчелы ограничивают червление матки во время взятка, заливая нектаром гнездовые соты, освобождая дополнительных пчел от выращивания расплода, что способствует большому накоплению меда). Цена пчелиных маток зависит от месяца реализации: самые дорогие с апреля ( бывает, продаём зимовалых маток), молодые плодные матки - с начала мая и самые дешёвые в июле. Отправка пчелиных маток и пчелопакетов в любой регион Украины на протяжении всего сезона. Пасека находится в экологически чистом районе Украины. Отлич... подробнее
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль