Овес в мешках

13 ₽
за Килограмм
Барнаул
Описание
Среди основных зернофуражных культур России овса, ячменя и пшеницы - важнейшее место занимает фуражный овес. Более того, ценность прочих видов фуражного зерна определяется по эталону кормовой единицы овса, поскольку 1 кг зерна фуражного овса соответствует (по ГОСТу) 1 корм. ед. В зерне овса содержится много белка (10-15%), крахмала (40-45%), жиров (4-11%). Кроме того, оно богато соединениями железа, кальция, фосфора и витаминами группы В. По концентрации белка зерновой овес превосходит пшеницу. Что касается состава белка, то в него входят все незаменимые аминокислоты, а по содержанию лизина, аргинина и триптофана ему существенно уступает белок ячменя. Наибольшее количество жира и клетчатки содержится также в фуражном овсе. Ценность зерна овса еще и в его высокой усваиваемости организмом.
Кормовой овес можно считать универсальной культурой. Зерно овса скармливается в чистом виде, а в переработанном это обязательный ингредиент в производстве комбикормов и кормовых смесей. Широко применяется зеленая масса растения в виде зеленого корма из овса в ранние фазы вегетации, в более поздние фазы производят сено, силос, сенаж, травяную муку. Овсяная солома и мякина по питательным свойствам ценятся выше в сравнении с другими хлебными злаками. Более качественный свежий или консервированный корм из овса (равно как и других злаков) получают при посеве с бобовыми культурами, богатыми протеином викой, горохом, чиной. И в таких смешанных посевах овес, благодаря достаточно прочному стеблю, служит лучшим поддерживающим растением.
Овес фуражный идет на корм всем видам сельскохозяйственных животных, но для некоторых он просто незаменим. Овес зерновой является ценным кормом для лошадей, птицы, племенных животных. Корм из овса для лошадей и других рабочих животных поддерживает их силы и энергию. Наличие кормового овса в рационах молодняка скота снижает риск развития рахита, у животных-производителей положительно влияет на функцию воспроизводства, у птицы на качество зародыша яйца и выход птенцов в инкубаторе.
Читать далее

Характеристики

Объем
Опт и Розница
№ 2736937
· 21.01.2025
· 994 просмотров
13 ₽
за Килограмм
телефон подтвержден
Барнаул

Могут подойти вам

Зерно фуражное

Реализуем овес фуражный, ГОСТ в мешкотаре по 35-40 кг

ОПТОМ и в РОЗНИЦУ

Оформляем ФГИС, ВСД, фито-санитарный сертификат

Отгружаем автомобильным и железнодорожным транспортом (крытые вагоны, контейнера). Доставка до вагона (ст. Алтайская, ст. ) оплачивается дополнительно.

Складской комплекс расположен в г.Новоалтайск (Алтайский край).

Любая форма расчета

Работаем быстро, качественно, отгружаем в срок.

По вопросам сотрудничества обращаться по тел. Андрей
13
Килограмм
Реалезуем оптом овёс фуражный, фасовка в мешках, навалом. По вопросом сотрудничества звоните, пишите ватсап, .
9 200
Тонна
И.П.Новосельцев В.К.занимается оптово-розничной продажей зерна, отрубей, размолов, комбикормов, к руп, а также пищевые добавки, мел, премиксы. Доставка населению и организациям (Владимирская, Московская, Ивановская, Нижегородская и др. регионы или самовывоз со склада в г.Владимире) Цены указаны от тонны товара, можно в ассортименте.(при заказе меньше тонны цены будут отличаться)
Ассортимент указан не полностью.

КРУПЫ - ЦЕНА ЗА 1 КГ

Крупа перловая 25 кг - 17,00
Крупа пшеничная 25 кг - 17,30
Крупа ячневая 25 кг - 17,00
Крупа пшено 1 сорт 50 кг - 31.90
Геркулес ГОСТ 35 кг - 28.80
Горох колотый кормовой 35 кг -
Горох дробленый кормовой 35 кг - 16,40
Горох целый кормовой 35 кг - 17.60
Сечка рисовая 25 кг - под заказ

ЗЕРНО, ОТРУБИ

в наличии есть фасовка 3 и 5 кг уточняйте

Вика яровая 30 кг - под заказ
Горчица 40 кг - 56.00
Жмых подсолнечный 30% 40кг - 14.40
Жом свекловичный гранулированный 35 кг- 14.40
Зерно пшеницы 35 кг - 10.80
Зерно пшеницы дробленое 25 кг - 11.90
кукуруза колотая 40... подробнее
9 200
Тонна
Овёс, сухой, чистый, тяжёлый. 35 кг мешок. Цена от 20 тонн. На фасовку по записи.
12 000
Тонна
Неверное имя пользователя или пароль

Вход

e-Mail
Пароль