Орех айлантолистный

Орех айлантолистный
1 / 2
800 ₽
за Штуку
Москва
Описание
Однолетние саженцы. Размер 30-40 см. в горшках и пакетах по 3 литра. Продаем в как в розницу так и оптом. Оптовая цена ниже.
Пишите или звоните, скинем более подробную информацию по данной культуре.

Айлантолистный орех - дерево до 20 м высотой, с шаровидной кроной, крупными (до 1 м длиной) листьями, с 11-15 лисми. Распространен на Сахалине и Южных Курилах (Кунашир), а также в горных лесах Японии. Цветет в мае, плоды созревают в августе-сентябре. Жирность ядра достигает 63%. Плоды округлые или яйцевидные, до 5 см длиной, с волосистой, клейкой поверхностью, в свисающих кистях, до 20 штук. схож с грецким, но намного опережает по вкусовым качествам, не горчит, из-за более простой формы ядра намного легче очищается, однако ядро уступает грецкому ореху по размерам. В дикой форме занесён в Красную Книгу РФ, однако культивируется в средней полосе легко.
Место сбора плодов Москва
Читать далее

Галерея фото товара

№ 2764334
· 431 просмотров
800 ₽
за Штуку
телефон подтвержден
Москва

Могут подойти вам

Саженцы деревьев и кустарников

Предлагаем купить саженцы ореха маньчжурского.
Размеры:
до 40 см 200 р.
41-60 см 300 р.
61-80 см 450 р.
81-100 см 700 р.
Минимальный количество для заказа - 2 саженца.
Отправка весной о осенью почтой или СДЭК.

В отличие от грецкого маньчжурский орех зимостоек, легко выдерживает температуру до минус 40 градусов. Его вкус, размеры и форма плода вполне сопоставимы с аналогичными характеристиками южного собрата. Весной дерево источает более сладкий, чем у березы, сок. Фитонциды растения отпугивают комаров. Маньчжурский орех декоративен, весьма пригоден для озеленения улиц, парков и скверов, незаменим для улучшения экологии наших задымленных городов. По словам биолога Ирины Логиновой, его зеленая крона способна улавливать пыль и газ. Ореховыми деревьями целесообразно обсадить все автостоянки и подземные гаражи, ведь большие перистые листья ореха очищают воздух от паров бензина, ацетилена и других загрязнений. Не случайно в Беларуси вступает в силу программа по созданию ореховых рощ на те... подробнее
Неверное имя пользователя или пароль

Вход