НЕОН 99 - прилипатель для гербицидов

НЕОН 99 - прилипатель для гербицидов
1 / 1
300 ₽
за Литр
Новосибирск
Характеристики
Объем поставки
Описание
Неон 99 (800 г/л оксиэтилированных алкилфенолов) является представителем класса поверхностно-акти...
Читать далее
вных веществ (ПАВ), используется как прилипатель при применении гербицидов. Неон 99 уменьшает стекание рабочего раствора с поверхности листьев растений, т.к. снижение поверхностного натяжения способствует его лучшему растеканию по их поверхности. В результате контактная площадь каждой капли с поверхностью листа увеличивается в несколько раз, что препятствует их скатыванию с листьев, позволяя хорошо удерживаться. Соответственно, возрастает общая площадь покрытия раствором гербицида поверхности листьев и обеспечивается его равномерное распределение. Происходит образование микроскопической однородной пленки раствора, достаточно длительное время удерживающей действующее вещество пестицида на максимально большой площади контакта, что и обеспечивает его постепенное полное проникновение в растение. Таким образом, Неон 99, увеличивая эффективность гербицида и уменьшая время ожидания действия, позволяет снижать нормы его расхода на единицу площади. Учитывая низкую стоимость препарата Неон 99, это значимо снижает стоимость гектарной нормы обработки, делая рентабельным его применение.

Особенно большое значение его применение приобретает в засушливые годы, когда замедляется рост сорняков и ухудшается их смачивание рабочей жидкостью.

Норма применения 200 мл/га. Препарат расфасован в 5л канистры. По вопросам приобретения обращаться по телефону Кузьмина Анна
Размещено: 26.10.2023
просмотры: 7836
300 ₽
за Литр
Новосибирск
Результаты проверки
телефон подтвержден

Гербициды

Опытные пилоты проводят внесение гербицидов по пшенице, ячменю, кукурузе и других культурах самолетами Ан-2 и вертолетами. Норма внесения рабочего раствора: 25 - 100 литров на один гектар. Средняя норма внесения по Украине составляет 25-50 л/га. Ширина захвата: 40 метров. Стоимость авиауслуг составляет от 177 грн/га для самолета и от 277 грн/га для вертолета. В эту цену уже включена стоимости ГСМ (бензин марки А-95 или авиакеросин ТС-1) Дополнительно оплачивается стоимость перелёта к месту химобработки посевов, которая составляет 6500 грн/час для кукурузника и грн/час для вертолета. Для самолета Ан-2 не требуется постройка специальных взлетно-посадочных полос (ВПП) и аэродромов, кукурузник выполняет полеты с многолетних трав, пастбищ, стерни, паров, грунтовых площадок или участков дорог шириной 10-15 метров.
400
Гектар
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль