Медный купорос

Медный купорос
1 / 1
270 ₽
за Килограмм
Симферополь
Описание
Производитель: Россия, Уралэлектромедь Минимальная фасовка 25кг/мешок Растворимый порошок сине-го...
Читать далее
лубых кристаллов, действующее вещество: меди сульфат, 980 г/кг. Применяется против грибковых заболеваний плодовых деревьев и ягодников, а также овощей и цветов. Период защитного действия около 30 дней.
Механизм действия: ионы меди реагируют с липопротеиновыми и ферментными комплексами грибковой или бактериальной клетки, вызывая необратимые изменения протоплазмы, вызывают неспецифическую денатурацию белков.
Применение медного купороса
Этот фунгицид используется в саду и огороде, а также в домашних условиях для защиты растений от ряда заболеваний:
альтернариоза
аскохитоза
монилиоза
парши
милдью винограда
пятнистости
белой пятнистости (септориоз)
ложной мучнистой росы
ржавчина
фитофторы и др.
Помимо этого при опрыскивании от болезней, сульфат меди является одновременной некорневой подкормкой. Дефицит меди, как правило, проявляется у растений, произрастающих на кислых песчаных и торфянистых почвах.
Другие области применения медного купороса:
как антисептик против плесени и гнилей на деревянных конструкциях
для обеззараживания грунта
Если этот фунгицид активно применялся в весенне-летний период, то под зиму его лучше не использовать, чтобы не перенасытить почву ионами меди.
Размещено: 08.02.2023
просмотры: 349
270 ₽
за Килограмм
Симферополь
Результаты проверки
телефон подтвержден

Фунгициды

Консервант древесины, фунгицид.В сельском хозяйстве железный купорос используется для химической мелиорации почв, для борьбы с вредителями садов и слизнями, уничтожения мхов и лишайников, грибковых спор; для питания растений, как катализатор в образовании хлорофилла (при недостатке железа растения заболевают хлорозом и листья теряют зеленую окраску). Помимо этого железо входит в состав многих окислительных ферментов и играет большую роль в дыхании растений.
40
Килограмм
ГОСТ , медь сернокислая. Продукт нашел довольно широкое применение в разных отраслях. Самые большие объемы применения в сельском хозяйстве. Закупают оптом медный купорос для выращивания разных культур, для подкормки, как консервант для деревьев.
150
Килограмм
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль