Ленточный весовой дозатор для фасовки овощей, фруктов, угля, сыпучих

Ленточный весовой дозатор для фасовки овощей, фруктов, угля, сыпучих
1 / 2
446 000 ₽
за Штуку
Белорецк
Описание
Дозаторы для фасовки ленточного типа применяются для распределения по емкостям сырья различного н...
Читать далее
азначения и происхождения по массе в открытые биг-бэги. Для этой цели внедряется конвейерная лента, по которой перемещается материал, предназначенный для фасовки овощей или фруктов, далее он подаётся в воронку, на которой закреплен биг-бэг. Как только последний достигает нужного веса лента останавливается.

Весовые дозаторы с ленточным питателем от Компании quot;ЗВОquot; могут использоваться для обработки кусковых материалов, фракция их может составлять до 170 мм. Таким образом успешно перемещаются и распределяются по бэгам уголь, щебень, овощи и др. Перечень направлений, в которых может использоваться такое оборудование, достаточно внушителен благодаря его универсальности и функциональности.

Как правильно подобрать дозатор для фасовки

Те ленточные весовые дозаторы, которые подбираются специально для фасовки овощей, дополнительно оснащаются ленточным транспортером. На загрузку устанавливается приемный бункер, а потому любые другие резервуары для фасовки сыпучих продуктов монтировать не нужно. Элементы конструкции, которые подвергаются повышенной влажности, выполнены из высокопрочной нержавеющей стали, устойчивой к нагрузкам. Для изготовления ленты ленточного Дозаторы используются полимеры, износостойкие и невосприимчивые к воздействию кислот и щелочей. Это позволяет гарантировать длительный срок эксплуатации и полное соответствие требованиям безопасности.

Производительность такого оборудования достаточно высока, она позволяет максимально точно исполнять фасовку фруктов, овощи и угля в пакеты или биг-бэги. При необходимости скорость ленточного оборудования можно регулировать, это позволяет выполнять основную загрузку или дополнительную досыпку продукции.
Благодаря повышенной износостойкости техники данного типа от Завода Весового Оборудования, её можно эксплуатировать на протяжении длительного периода непрерывно. Экономичность его обеспечиваются благодаря пониженному потреблению электричества. К числу основных преимуществ ленточных Дозаторы для фасовки угля и других фракционных продуктов относятся:

простота конструкции, обеспечивающая повышенную надежность;
наличие бункера в комплектации;
возможность выгрузки не только в бэги и пакеты, но и в коробки и деревянные ящики;
комплектация специальными столами, которые можно регулировать по высоте для поддержки тары;
прочность и ремонтопригодность.
Размещено: 23.04.2024
просмотры: 167
446 000 ₽
за Штуку
Белорецк
Результаты проверки
телефон подтвержден

Дозирующее оборудование

Шнековым весовым распределителем именуют специализированный прибор, отмеривающий сыпучие материалы в автоматическом или полуавтоматическом режиме. С помощью такого оборудования можно проводить полноценную выдачу равных порций. Шнековый дозировщик для фасовки позволяет определить временную или логическую последовательность - в соответствии с выбранным принципом будет осуществляться отмеривание веществ по объему либо массе. Преимущество заключается в том, что дозаторы данного типа от ООО quot;Завода Весового Оборудованияquot; отличаются простотой конструкции и повышенной надежностью. По типу протекания процесса все они делятся на порционные и непрерывного действия. Последние в автоматическом режиме выдерживают должную производительность в соответствии с теми задачами, которые ставит оператор. Порционный шнековый распределитель периодически подает отмеряемый материал в грузоприемный бункер. Таким образом дозируются различные сыпучие продукты: крупы, соя, дрожжи, отруби, мука, цемент и другие материалы. Особенности эксплуатации порционного весового шнекового дозировщика Посредством шнекового питателя отбирается материал из накопительного бункера, после чего передается в дозатор. При необходимости скорость вращения шнека может быть изменена с помощью привода, состоящего из преобразователя частоты и мотор-редуктора асинхронного типа. Материал потоком передаётся в бункер шнекового дозировщик на тензодатчиках, с последних электрический сигнал поступает в контроллер. В результате осуществляется непрерывная коррекция скорости вращения шнеков, которые останавливаются только если заданная масса конкретной дозы уже набрана, с целью выгрузки фасовка в открытые мешки считается законченной. Каждый шнековый распределитель включает следующие элементы: механические; электромеханические; электронные. Именно их полноценное взаимодействие позволяет обеспечить высокую точность дозирования. При необходимости оборудование всегда можно переустановить на другую дозу, используя его в сочетании с автоматическим или полуавтоматическими упаковочными машинами. Дозаторы фасовки шнекового типа от ЗВО легко устанавливаются под накопительный бункер, отличаются высокой производительностью. Отдельно стоит выделить точность фасовки и широкий диапазон выбора доз. Даже если речь идёт об использовании полуавтоматического оснащения, единственной операцией, которую придется осуществлять вручную, является насаживание бэга на горловину дозировщика.
657 000
Штука
Для того чтобы оперативно, не прилагая особых усилий осуществлять фасовку сыпучих продуктов, используется весовой дозатор. Его применение позволяет существенно ускорить процесс распределения продукции не в ущерб для производительности и точности результатов. Тем самым оптимизируется работа многих предприятий и снижаются производственные издержки. Основные преимущества и принцип работы весовых дозаторов гравитационного типа На сегодняшний день ЗВО предлагает весовые дозаторы гравитационного типа для фасовки в открытые бэги. Основными их преимуществами являются: оперативность фасовки; простота работы; высокая прочность; исключительная точность. Работа дозаторов для фасовки позволяет упаковывать более 200 мешков в час. Управлять таким оснащением довольно просто благодаря наличию специального пульта. В частности, внимания заслуживает дозатор ДФСМ 2 - 50 полуавтоматического типа. Ручной операцией в нем является только надевание биг-бэга, все остальные мероприятия выполняются автоматически. Принцип функционирования такого оборудования основывается на строгом дозировании отдельных порций в закрепленный при помощи зажимов мешок, который надежно удерживается таким образом на горловине весов. Фракции сыпучих веществ могут различаться от 7 до 15 мм. К числу главных достоинств дозаторов данного типа можно отнести: простоту монтажа и возможность установки под накопительным бункером; повышенную производительность; исключительную точность фасовки в открытые мешки; возможность самонастройки в зависимости от типа продукта; возможность настроить конкретную дозу; исключительное качество по приемлемой цене; надежность и долговечность функционирования; возможность заказать исполнение весового оборудования данного типа из нержавеющей стали для последующей эксплуатации в сложных условиях. Гравитационные дозаторы по весу отличаются простотой устройства, демонстрируя при этом неплохие характеристики производительности. Название такого оборудования обусловлено принципом эксплуатации: продукция в бэги поступает сверху вниз под воздействием собственного веса. Использовать весовые дозаторы данного типа можно в том числе для фасовки пищевой продукции. Представители ЗВО учли это даже конструктивно, изготавливая в каждой модели отдельные элементы из нержавейки для того, чтобы в дальнейшем их было проще чистить и дезинфицировать.
367 500
Штука
Дозатор предназначен для автоматического дозирования икры (иных продуктов схожих по консистенции) в стеклянную тару, жестяную и пластиковую тару. Принцип действия: Тара движется по пластинчатому транспортеру, выполняющему функцию подачи и отвода тары. Попадая в зону дозирования тара останавливается пневматическим цилиндром без остановки транспортера. Посредством дозирующего крана и поршня с пневматическими приводами продукт дозируется в тару. После завершения процесса дозировки тара отводиться на следующую технологическую операцию. Габаритные размеры: Длина 1389 мм Ширина 1060 мм Высота 1930 мм Изготавливается из нержавеющей стали AISI 304.
810 000
Штука
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль