Консалтинговые услуги при производстве и переработке молока

30 000 ₽
за Штуку
Челябинск
Описание
Учебно-практический консалтинг по повышению качества и безопасности всего ассортимента производим...
Читать далее
ой цельномолочной ,кисломолочной, молокоёмкой продукции предусматривает рассмотрение темы с этапа производства молока-сырья на фермах и сельскохозяйственных предприятиях.
Только пищевая цепочка от фермы, коровы до пакета молока на столе позволит обеспечить неукоснительное качество, пищевую полноценность и безопасность молочной продукции для потребителя.
Учебный курс нацелен на повышение эффективности и прозрачности существующего бизнеса для аудитории профильных специалистов ферм, , руководителей кооперативов, агрохолдингов, руководителей и собственников молочных заводов ,специалистов по закупке сырого молока, заведующих лабораторий качества молока.

ПРОГРАММА КУРСА

1.Оптимизация соматической и бактериальной плотности молока. Комплекс организационных и специальных мероприятий. Цифры, таблицы, диаграммы.
2. Диагностика ,лечение, профилактика маститов у коров. Комплекс санитарно-гигиенических мероприятий по уходу за выменем. ПОЛНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. Повышение культуры производства молока.
3.Сухостойный период у коров. Правильный запуск. Схемы запуска. Одномоментный запуск, ошибки.
4.Эффективная, профессиональная мойка, доильного оборудования, молокопроводов и охладителей, технологического оборудования на молокоперерабатывающих заводах. Ингибиторы в молоке,причины,барьеры.
5.Остаточные количества антибиотиков в молоке. Причины, последствия, профилактика. Профессиональный выбор и правильное соотношение лечения коров и экспресс-тестирования сборного молока при входном контроле на м/з на антибиотики.
6. Термоустойчивость молока, термостабильность белка , оптимизация этого показателя.
* Предлагаемые вопросы в теме ПРОИЗВОДСТВО КАЧЕСТВЕННОГО МОЛОКА предусматривают рассмотрение её в купе с системой контроля качества HACCP, которая идентифицирует ,оценивает и контролирует существенные опасности (риски ), влияющие на безопасность производимого молока-сырья на фермах и гармонизирует её с системой контроля качества на молокоперерабатывающих предприятиях.
* Будут рассмотрены все риски в технологической карте доения коров, хранении, охлаждении молока, в схеме мойки доильного и технологического оборудования и транспортировке молока.
* Будут определены все критические контрольные точки.
* Будет выработана чёткая система и жёсткий алгоритм операций в технологическом процессе.
*** Оценка эффективности проводимых мероприятий к гарантированному результату:

* Увеличение молочной продуктивности коров.
* Улучшение качества и безопасности молока.
* Увеличение срока годности молочных продуктов.
* Улучшение вкуса молочных продуктов.
* Увеличение белка в сыром молоке
* Увеличение выхода белка при переработке молока.
* Увеличение прибыли для всех участников молочной цепи.
Предлагаемый курс учебно-практического консалтинга придаст импульс к эффективной реализации комплексных гигиенических, профилактических мер в технологической карте доения и маршрутизации в технологическом цикле переработки молока.
Размещено: 23.11.2023
просмотры: 1361
30 000 ₽
за Штуку
Челябинск
Результаты проверки
телефон подтвержден
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль