Интермаг - Элемент Кальций

Интермаг - Элемент Кальций
1 / 1
330 ₽
за Литр
Батайск
Описание
quot;Агрохим-Авиаquot; - официальный дистрибьютор quot;Интермагquot; в России. Жидкое концентрир...
Читать далее
ованное безхлорное удобрение, для листовой и почвенной подкормки, с высоким содержанием кальция в легкоусваиваемой растением форме - СаО. Все питательные составляющие полностью растворимы в воде.

позволяет быстро и эффективно увеличить содержание СаО в плодах,

ограничивает развитие подкожной горькой пятнистости,

плоды дольше хранятся, сохраняя здоровый внешний вид (не вянут),

подкормка не ранит листьев, не изменяет окраски плодов.

Кальций участвует в водном, углеводном и азотном обмене, нейтрализует действие органических кислот, регулирует процессы обмена веществ, регулирует водный баланс клетки и физиологическую уравновешенность, необходим растению для образования нуклеиновых кислот, с ним тесно связаны фотосинтез и энергетический обмен.

Важнейшая роль кальция - участие в построении клеточных мембран и поддержании их структурной организации, мембранного потенциала. Поддерживая структуру клеточных мембран плодов и овощей, кальций предотвращает преждевременное старение и как следствие улучшаются возможности по хранению и транспортировке плодов.

Признаки дефицита кальция у овощных культур наиболее заметны на молодых листьях, которые становятся хлоротичными (образование светло-желтых пятен); старые - напротив, приобретают темно-зеленую окраску и увеличиваются в размерах.

У плодовых деревьев молодые листья мельчают, скручиваются, на некоторых образуются бледно-голубоватые пятна, ростовые почки часто отмирают и опадают, молодые корни становятся коричневыми.

У некоторых сортов яблони отмечается поражение плодов горькой ямчатостью и бурой пятнистостью кожуры их проявление усиливается при сырой, холодной погоде, когда перемещение кальция в плоды задерживается.
просмотры: 280
330 ₽
за Литр
Батайск
Результаты проверки
телефон подтвержден
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль