Hans Binder - Multi-Belt Dryer – Много-ленточная сушилка.

Ташкент
Описание
Multi-Belt Dryer – Много-ленточная сушилка.

Не прерывная конвективный процесс сушка продукта разделенный на уровни равномерно на конвейерной системе транспортировки продукта через сушильные кабины в это время находящийся под воздействием горячего воздуха многоленточное устройство для сушки горячим воздухом перемещая продукт несколько раз через процесс сушки на новый конвейер для обеспечения перемещения желанной влажности и однородности в качестве продукта. Основное преимущество Bindera в том что много-ленточная сушилка крупнее сушильная поверхность тем не менее компактней и очень эффективная машина. Специально для пищевой промышленности за короткое время низко уровневая температура сушки и толщина слоя переработка может быть осуществлена как в ниже изображённой большое количество воды нуждается в испарении по этой причине до сушки используются соединения много ленточной сушилки что бы достичь оптимальных результатов.
Читать далее
№ 2321692
· 1652 просмотров

Похожие товары лучших поставщиков

Могут подойти вам

Оборудование для переработки овощей и фруктов, ягод

Моечная установка предназначена для мойки групповой тары типа: контейнер, ящик и тому подобное, используемых для транспортировки свежих фруктов, овощей от загрязнений остатками продуктов, соком, землей или песком. Вследствие употребления добавочных секций получается на много лучший эффект мойки.


Производительность ящиков в час.

Выше указанные данные относятся к установке указанной на снимке. Они зависят от индивидуальных требований заказчика.
Туннельные сушилки предназначены для сушки овощей, фруктов, ягод, грибов, орехов и лекар-ственных растений, соответственно приготовленных.
Сырьем для сушки могут быть:
- фрукты: слива, вишня, яблоко, груша, абрикос, виноград, инжир, шиповник, помидор, и т. д.
- овощи: картофель, капуста, цветная капуста, пастернак корень и лист, сельдей корень и лист, морковь, фасоль, зелени горошек, лук, лук-порей, чеснок, баклажан, шпинат, цукини, перец, грибы, и т. д.
- лекарственные растения: ромашка, мята, липа, и т. п.
Принцип работы: периодическая загрузка вагонеток с продуктом в сушилку непрерывно через определенные промежутки времени, в зависимости от вида продукции.

Производительность (кг/24ч) - от 1500 до 7500

Замечание:
- предусмотрено время цикла сушки 20 ч (в практике время сушки длится от 18 - 20ч в зависимости от качества сырья);
- первоначальное содержание воды в продукте 80%;
- конечное содержание воды после сушки 25%;
Неверное имя пользователя или пароль

Вход