Глутамат Натрия (E621)

Описание
Описание: Данная добавка усиливает вкус. В Китае глутамат натрия известен, как «вкусовая припр...
Читать далее
ава», а в Японии считается «чудесным порошком». На вкус глутамат натрия схож с мясным бульоном, а на вид - с сахаром или солью. Он используется для усиления вкуса пищи. Употребляется вместе с такими продуктами, как мясо, грибы, птица, овощи, морепродукты. Добавка Е621 особенно популярна и используется в блюдах азиатской кухни.

Страна происхождения: Китай.

Область использования: Кулинария, продукты быстрого приготовления, различные консервы, рыбные и мясные изделия, пищевые концентраты, пряности, смеси приправ.

Назначение: Усиление вкуса и аромата продуктов.

Физическое состояние: Это кристаллический порошок белого цвета, который имеет сладко-соленый вкус.

Химическая составляющая: Глутамат натрия – это натриевая соль глютаминовой кислоты, имеет химическую формулу C5H8NO4Na*H2O.

купить глутамат натрияУстановленная доза в продуктах питания: В рыбных продуктах – от 0,1 до 0,5%, в мясных изделиях – от 0,05 до 0,15%.
Срок хранения: два года.
Упаковка состоит из: мешка в 25 кг.
Общее описание: Глутамат натрия представляет собой пищевую добавку, используемую в пищевой индустрии, и обозначается на упаковках различных товаров как Е621. Добавка Е621 имеет искусственное происхождение. В настоящее время получение глутамата натрия происходит в процессе брожения бактерий. Сырьем для получения данной добавки являются сахарная свекла, патока или сахарный тростник.
купить глутамат натрияГлутамат натрия – это соль натрия, которая встречается в природе в аминокислоте глутаминовой кислоты. Данную добавку в пищевой промышленности используют как усилитель вкуса.
Применяется добавка Е621 в различных приправах, соусах, консервантах, чипсах, полуфабрикатах, соленых сухариках и других продуктах. Добавка Е621 действует как усиление сенситивности вкусовых рецепторов человека: она воздействует на такие биологически активные химические вещества, которые обеспечивают проводимость нервных каналов, а также силу импульса. Результат действия от данной добавки длится около двадцати минут.

Стоит отметить популярность данной добавки: в год используется и потребляется более, чем полтора миллиона глутамата натрия.
просмотры: 1202
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль