Глифор

Глифор
1 / 1
13 800 ₽
за Упаковку
Кирово-Чепецк
Описание
Водный раствор Гербицид широкого спектра действия Преимущества: Гербицид общеистребляющего дейс...
Читать далее
твия для борьбы с вредной растительностью в сельском, лесном и коммунальном хозяйствах, десикант. Высокотехнологичный системный гербицид сплошного действия, совместимый с большей частью применяемых пестицидов. Может использоваться как весной, так и осенью, не смывается осадками через 2-3 часа после опрыскивания. Быстрое разложение в почве, отсутствие остатков в культуре.

Механизм действия:
Механизм действия препарата заключается в том, что он блокирует синтез ароматических аминокислот и влияет на проницаемость клеточных мембран, что ведет к изменению осмотического давления и, в конечном итоге, к разрушению клеточных структур.

Скорость воздействия:
В зависимости от активности роста сорняков и погодных условий в период обработки проявление действия гербицида отмечается через 10 и более дней. Признаки действия препарата постепенное увядание, пожелтение, а затем и побурение листьев.

Возможность возникновения резистентности:
Возможна. Приводятся сведения о случаях возникновении резистентности у 14 видов растений, в том числе у амброзии полынолистной и амброзии трехраздельной, плевела многоцветкового, плевела жесткого, подорожника лацетолистного, сорго алепского.

Период защитного действия:
Многолетние сорняки в течение вегетационного периода; однолетние в течение 50 дней до появления новой волны сорняков из семян.

Фитотоксичность:
Глифор, ВР - гербицид общеистребляющего действия - устойчивых к нему культур нет. Во всех случаях его использования по рекомендациям не обнаруживалось фитотоксичности гербицида для культурных растений.

Совместимость:
Препарат совместим с 2,4-Д (в виде эфира), за исключением сильнощелочных препаратов.

Селективность:
Общеистребляющий гербицид.

Возможность варьирования культур в севообороте:
Ограничения отсутствуют.
Размещено: 15.01.2023
просмотры: 402
13 800 ₽
за Упаковку
Кирово-Чепецк
Результаты проверки
телефон подтвержден
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль