ФУРОЛАН НАНОстимулятор

100 ₽
за Грамм
Саратов
Характеристики
Объем поставки
Описание
Наноэкобиотехнологии Фуролан Высокоэффективный экологически чистый регулятор роста широкого спект...
Читать далее
ра действия.
Фуролан представитель регуляторов роста нового поколения, которые являются реальным достижением мирового уровня в области наноэкобиотехнологий.
Главное, что делают новые регуляторы: они на информационном уровне способствуют более полной реализации генетического потенциала растений.
1.Описание препарата.
Фуролан бесцветная жидкость со слабым специфическим ацетальным запахом. Препарат содержит 98,89% действующего вещества. Растворим в воде. Хорошо растворим в органических растворителях.
2.Нормы расхода:
- Обработка семян 6гр. на 1 т
- Обработка растений 5 мл (6 гр.) на 1 га
3.Механизм действия.
В механизме действия фуролана реализован удивительный феномен природы, который является ярким доказательством истинности парадокса Ивана Евгеньевича Овсинского, который писал: растения, находящиеся в дурных условиях, или существованию которых угрожает опасность, производят семена для того, чтобы этим путем перенестись в лучшие условия быта. Следовательно, в хороших условиях растения мудро наращивают массу, а при угрозе жизни мудро дают плоды.
При нанесении в наноколичествах, сравнимых с гомеопатией, информация о присутствии фуролана передается клеткам растения заряженной им водой. Присутствие в клетке растения заряженной фуроланом воды воспринимается ею как сигнал опасности, то есть либо как присутствие ядов фитопатогенов (токсинов), либо как присутствие специфических соединений, нарушающих осмотическое давление в клетке, ведущих к потере воды и возможной гибели растения.
Условно пораженное фуроланом растение мобилизует все свои защитные механизмы, и, прежде всего, синтез ферментов, противостоящих всевозможным ядам и токсинам, парализующим жизнедеятельность его клеток и тканей. В результате наилучшим образом реализуется полный потенциал растения.
Так, фуролан, нанесенный в дозе 1,8 мл (2 гр.) на тонну семян вызывает устойчивость против фузариоза, корневых гнилей грибного и болебериального происхождения, усиливает корнеобразование за счет активизации ферментов роста, генерации клеток и повышения устойчивости к патогенам.
Фуролан, нанесенный на листья и стебли в дозе 5 мл (6 гр.) на 1 га иммунизирует растения ко всем возможным патогенам, повышает регенерацию поврежденных патогенами клеток, усиливает активность всех защитных и конституционных ферментов и гормонов, повышает количество полезной продукции, количество урожая, делает листья и стебли плотнее и толще, устойчивее против жары, засухи и полегания, повышает содержание полезных для жизнедеятельности растений веществ и запасных соединений, стимулирует синтез иммунизирующих растение ферментов против токсинов патогенов еще до их появления в клетках растения-хозяина.
Все перечисленные свойства фуролана обеспечивают высокое здоровье растений и повышают их продуктивность.
Размещено: 27.11.2023
просмотры: 2359
100 ₽
за Грамм
Саратов
Результаты проверки
телефон подтвержден
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль