Фосфогипс

Фосфогипс
1 / 1
320 ₽
за Тонну
Балаково
Описание
Продам фосфогипс Одним из главных показателей эффективности любого агроприёма является урожайност...
Читать далее
ь и качество полученной продукции. Проведенные исследования показывают, что применение мелиоранта (фосфогипс) способствует увеличению урожайности до 50%, а следовательно - возрастает и прибыль от реализации продукции.
Фосфогипс значительно улучшает почвенное плодородие из-за содержания необходимых для полноценного развития растений элементов питания:
Состав %, не менее Поступит на 1 га при норме 4т/га
CaSo4*2Н20 92
CaО кг/га
SO3 кг/га
P2O5 1 40 кг/га
SiO2 0.26 10,4 кг/га
ZN 0.03 1,2 кг/га

Фосфогипс: снижает засоление почвы, улучшает структуру, влагоемкость, уже в первый год снижает плотность почвы на 15%, по результатам проведенных испытаний в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ с. Степное Саратовской области, что улучшает водно-воздушный режим почвы. После внесения фосфогипса увеличивает содержание гуминовых кислот, в почве увеличивается содержание доступных для растений кальция, серы, фосфора, микроэлементов.
Рекомендуемые нормы применения:
1. Для солонцов и солонцовых почв фосфогипс применяют в дозе от 3 до 20 т/га в зависимости от типа и степени засоления и на основании агрохимического анализа почвы;
2. На орошении с очагами солонца рекомендуется вносить один раз в 2-3 года осенью в дозе 3-5 т/га;
3. На No-Till рекомендуется ежегодно применять в осенне-зимний период фосфогипс в дозе 2-3 т/га (в зонах с недостаточным увлажнением), или один раз в 2-3 года в дозе 3-8 т/га (в зонах избыточного увлажнения или на орошении);
4. Высокая плотность. Для повышения почвенного плодородия и восстановления структуры почвы рекомендуется вносить фофогипс в дозе 1-2 т/га ежегодно (весной), или 3-8 т/га один раз в 3 года (осенью)
Цена указана за 1 тонну. Самовывоз. Доставка рассчитывается отдельно.
Размещено: 02.09.2022
просмотры: 374
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль