Водоструйные (водо-воздушные) эжектора широко применяются в процессах водоподготовки и очистки сточных вод на этапе аэрации и/или озонирования. Смешение воды с воздухом, либо озоновоздушной смесью позволяет: окислить тяжелые металлы (перевести железо и марганец в нерастворимые оксиды), произвести дезинфекцию воды, окислить органические соединения (в том числе ПАВы и СПАВы).
Жидкостно-газовые эжектора применяются в химической промышленности, как смеситель, либо, как реактор идеального смешения. Применение эжекторов в химико-технологических процессах позволяет: обеспечить глубокую гомогенизацию смешиваемых сред на субмикронном уровне, провести реакции в условиях кавитации двухфазного потока (к примеру, гидрировать непредельные углеводороды).
Модельный ряд наших струйных аппаратов включает эжектора производительностью по рабочему потоку от 1 м3/час до 20 м3/час с различными объемными коэффициентами инжекции по всасываемой среде.
Если Вы подбираете эжектор под специфические нужды и в стандартном ряду не нашлось аппарата, который способен решить Вашу задачу – мы разработаем такой эжектор по Вашему техническому заданию индивидуально. Срок подобной работы от одной недели до двух недель (обсуждается индивидуально).
Сферы применения:
аппараты озонирования (смешения озоновоздушной смеси с водой);
станции питьевой водоподготовки (для введения озона или воздуха в поток воды с целью обеззараживания и обезжелезивания);
станции очистки сточных вод (введение озоновоздушной смеси в поток воды, озонирование воды в емкостях);
аппараты введения реагента в рабочую жидкость (флокуляция, коагуляция, дезинфекция).
Эжектора,озанаторы воздушные и водные
№ 2371435
· 374 просмотров