ЧУФА, Земляной миндаль

ЧУФА, Земляной миндаль
1 / 1
20 ₽
за Упаковку
Санкт-Петербург
Описание
Клубеньки чуфы по вкусовым качествам и пищевой ценности не уступают орехам, но имеют больший срок...
Читать далее
хранения. Применяются в диетическом питании Используются также в качестве приманки при ловле рыбы.
Чуфа размножается корневыми клубеньками, выращивается как однолетник, и в наших краях даёт урожаи до 300/1, при условии акклиматизации в течение нескольких лет. Она тепло- и влаголюбива, поэтому в теплице и при обильном поливе вырастает крупнее и даёт больший урожай.

Вообще-то чуфа - это такая разновидность осоки, и в более тёплых краях, чем наш Северо-Запад она растёт круглогодично на болотистых местностях по берегам рек, цветёт, и , наверно, даёт семена. В Испании и Египте выращивается в промышленных масштабах, в других странах распространена мало.

Клубеньки имеют вкус сладкого миндаля, их нужно помыть, и можно сразу есть. Когда их выкапываешь, корни издают приятный хвойный запах.

При хранении клубеньки засыхают и затвердевают, но их всегда можно размочить и они станут, как свежие. Перед посадкой их тоже размачивают, дожидаются появления корешков, и тогда сажают на растоянии не менее 20 см. друг от друга, потому что из каждого клубенька к концу лета вырастает плотная кочка осоки с клубеньком на конце каждой травинки!

Применять клубеньки можно там же, где и орехи, а ещё их можно измельчить с водой в блендере, и получится вкусное и полезное quot;молокоquot;, которым, говорят, угощались ещё египетские фараоны. Правда, тогда как-то обходились без блендера Smile

Мы фасуем и продаём свою северную чуфу, выращенную в Вологодской области.
Клубеньки (5 штук) стоят 20 рублей.
Наш магазин находится у метро Фрунзенская (Московский пр.50), работает с декабря по апрель без обеда и выходных.
просмотры: 314
20 ₽
за Упаковку
Санкт-Петербург
Результаты проверки
телефон подтвержден
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль