Биофунгицид Грибофит
за Литр
ГРИБОФИТ это экологически безопасный биофунгицид, ростостимулятор, фосфатмобилизатор. Препарат содержит споры и мицелий гриба Toderma, а также, продуцируемые грибом в процессе производственного культивирования, биологически активные вещества (антибиотики, ферменты, витамины, фитогормоны).
Свойства гриба Toderma:
угнетает развитие фитопатогенных микроорганизмов путем воздействия на них прямым паразитированием и борьбой за субстрат;
посредством выделяемых антибиотиков (глиотоксин, виридин, триходермин), и других биологически активных веществ, подавляет развитие многих видов возбудителей заболеваний, в том числе бактериальных, а также тормозит репродуктивную способность патогенов;
стимулирует рост и развития растений, с помощью выделяемых ауксинов;
является фосфатмобилизатором повышает биодоступность минеральных, органических соединений фосфора (фосфатов, белков, нуклеиновых кислот и др.) и связанных с ними металлов - Mg, Ca, Fe, Zn.
является биодеструктором соломы, активно разлагает органические соединения, принимает участие в процессах аммонификации и нитрификации;
имеет способность рекультивации почвы (нефтезагрязненных земель) и получения биоорганических удобрений.
Способствует увеличению срока сохранности, лежкости продукции.
пожаловаться
Размещено: 14.09.2020 , просмотры: 78
Фунгициды
Биопрепарат для растений жидкий SoftGuard SEA Line (СофтГард). Бутылка 1 л.
Обеспечивает устойчивость к проникновению патогенов в растение, подавляет развитие уже проникших болезнетворных микроорганизмов.
Состав: Хитозан Олигосахарид >20 г/л, К2О >20 г/л.
SoftGuard
Основные ингредиенты: Олигосахарид Хитозан с низким молекулярным весом ≤ 3,000 Dalton, выделенный с помощью особой биохимической технологии. Низкая молекулярная масса позволяет ему легко поглощаться растением.
Внешний вид: светлая желтая жидкость, рН=4-5.
Состав: Хитозан Олигосахарид ≥ 20г/л, общее содержание действующего вещества составляет более 10%, органическое вещество ≥ 50г/л, К2О≥ 20г/л.
Эффективность: Это новое поколение биологических пестицидов с фунгицидным, бактерицидным, вирусоцидным, нематоцидным действием и ростостимулирующим эффектом. Обеспечивает устойчивость к проникновению патогенов в растение, подавляет развитие...
Pseudobacterin -3 эффективная биозащита от болезней для
всех видов культур. Быстрое достижение эффекта!!
Преимущества применения:
-Быстрое достижение эффекта в подавлении фитопатогенных грибов и бактерий
-Усиленная способность к синтезу антибиотиков и росторегулирующих веществ
-Снижение стресса у растений, вызванного действием химических пестицидов
-Сокращение кратности обработок химическими фунгицидами
-Эффективен как при профилактическом, так и при лечебном применении
-Может применяться в любую фазу развития растений
-Совместим с инокулянтами, не угнетает клубеньковые бактерии
-Не вызывает резистентности фитопатогенов
-Срок ожидания отсутствует. Плоды, обработанные препаратом, готовы к употреблению
Pseudobacterin -3 - 600 руб/л
ИМУНАЗОТ - Биологический фунгицид, ростостимулятор, фосфатмобилизатор контактного и системного действия, на основе ризосферных бактерий Pseudomonas.
Антифунгальная (противогрибковая) и бактерицидная (уничтожение колоний патогенных бактерий) активность бактерий обусловлена синтезированием антибиотиков производных феназина и пирролнитрина. Антибиотики, способны всасываться в растения (через концы порезанных побегов, корни, через листовую поверхность) и сохраняться в их тканях продолжительное время, играя роль иммунологического фактора.
Назначение:
Предназначен для защиты растений в период вегетации от комплекса грибных и бактериальных патогенов, а также для снятия стресса, вызванного применением пестицидов или неблагоприятными условиями окружающей среды.
Состав:
Живые клетки бактерии Pseudomonas aureofaciens и продукты метаболизма.
Вредные объекты:
Грибы рода Fusarium spp., Bipolaris spp., Ophiobolus spp., Erysiphe spp., Septoria spp., Pyrenophora spp., Puccinia spp., Phytophtora spp., бактерии рода Pseudomonas spp., Xanthomonas spp. и другие.
Механизм действия:
Бактерии Pseudomonas aureofaciens продуцируют широкий спектр антибиотических метаболитов, конкурируют за субстрат с фитопатогенными микроорганизмами, синтезируют фитогормоны, стимулирующие рост и развитие растений и индуцирующие иммунитет, а также сидерофоры, связывающие трёхвалентное железо и ограничивающие рост фитопатогенов.
Рекомендуемые регламенты применения:
Зерновые 1-2л/га
Подсолнечник 2-2,5л/га
Огурец 4-20л/га
Соя и Горох 1,5-2л/га
Перец...
Высокоэффективная защита от корневых и прикорневых гнилей, листовых пятнистостей
Orgamica S подавляет развитие грибковых и бактериальных заболеваний растений, устойчив к засухе.
Преимущества применения:
-Широкий спектр активности против грибных и бактериальных фитопатогенов
-Особенно эффективен против корневых гнилей
-Росторегулирующая и иммуностимулирующая активность
-Срок ожидания отсутствует. Плоды, обработанные препаратом, готовы к употреблению
-Сокращение кратности обработок химическими фунгицидами на 20-30%
-Действует пролонгированно в течение всего вегетационного периода
-Выдерживает солнечную инсоляцию, засуху
-Не вызывает резистентности фитопатогенов
Orgamica S - 600 руб/л
Продолжить
список (369)