Еврокомиссия активировала допмеры поддержки фермеров

Еврокомиссия активировала допмеры поддержки фермеров
1 / 1
фото: specagro.ru
Европейская комиссия (ЕК) в понедельник активировала дополнительные меры поддержки сельского хозяйства Европейского союза, используя инструменты, предоставленные ей в рамках Единой сельскохозяйственной политики (CAP) ЕС
"Этот пакет мер может оказать существенное положительное воздействие на европейские сельскохозяйственные рынки, и теперь надо дать шанс для его успешной реализации", - говорится в сообщении Еврокомиссии.
Особое внимание уделяется производству молочных продуктов, свинины, фруктов и овощей.

Новые программы дополняют меры поддержки агропромышленного комплекса ЕС на 500 млн евро, объявленные в сентябре 2015 года.

В частности, Еврокомиссия разрешит организациям производителей сельхозпродукции заключать соглашение о добровольном регулировании объемов производства и сбыта в течение ограниченного периода времени.

Также ведомство рассматривает возможность увеличения госсубсидий в странах ЕС до 15 тыс. евро в расчете на фермера в год.

В понедельник Еврокомиссия обнародовала краткосрочный прогноз для АПК, согласно которому производство сахара в следующем сельхозгоду может подскочить на 17% - до 17,6 млн тонн с 15 млн тонн в текущем сельхозгоду.
Производство молока, как ожидается, вырастет на 2 млн тонн в этом году.
15.03.2016 06:30:13

источник: Инвестинг.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль